ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород - без генплана, а жителям города только проблемы и беды...

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Ужгороде упал забор на новостройке, которой нет на генплане города

    Несколько лет назад в Ужгороде неподалеку двух 5-этажек на улице Котляревского в микрорайоне Шахта началось строительство нового многоквартирного дома. Точнее, начались определенные работы, связанные с предстоящим строительством...


    Бригада подрядчиков, которую наняли для этой цели обнесла немалый кусок прилегающей территории деревянным забором, завезла сюда некоторую технику, вагончик для строителей и бетонные плиты.

    Однако жителям упомянутых пятиэтажек, чьи окна выходят на эту сторону, стало известно: собственники будущей новостройки, пользуясь старым генеральным планом застройки города, собираются возвести не пятиэтажное здание на месте уже заложенного фундамента, как заявляли ранее, а целый комплекс, что почти вплотную могло приблизиться к окнам уже существующих жилищ.

    Это нарушало все возможные нормы. Дело в том, что по старому генплану, с этой стороны дома № 12 на улице Котляревского не должно быть еще одного подъезда и жилых помещений. Но в современный план застройки города давно внесли коррективы, об этом, конечно, не могли не знать застройщики.

    Понятно, что жителей пятиэтажек такая дерзость изрядно взволновала, и они обратились с заявлениями в соответствующие инстанции. Как говорится, пока перед их окнами не «выросла» соседняя стена. Вскоре на место будущей новостройки прибыли компетентные люди. После нескольких проведенных проверок бригада строителей еще пробовала откачать воду из фундамента, а дальше строительство вообще затихло и якобы свернулось. Хотя рабочие многозначительно улыбались, мол: мы еще сюда вернемся.

    О серьезности их слов свидетельствовал и огромный забор, который зловеще продолжал "мозолить" людям перед окнами, создавая своеобразный «коридор» для жителей трех квартир отдельного несуществующего на старом генеральном плане подъезда.

    Однажды после мощного урагана часть забора оторвалась от своей секции и упала прямо на бетонную дорожку, по которой жители пресловутого первого подъезда 12-го дома на улице Котляревского вынуждены возвращаться в свои дома и где часто играют дети (поскольку эти несколько оставшихся свободных от строительства метров и является их прилегающей территорией).

    К счастью, обошлось без жертв. Впоследствии мастера, скорее всего, нанятые владельцами новостройки, отремонтировали забор. Люди уже даже смирились с таким нежелательным соседством. Как на днях произошла новое ЧП.

    В выходные было дождливо и поднялся ветер. Этого оказалось достаточно, чтобы прогнившие подпорки забора не выдержали незначительной силы стихии, и огромное заборные стена (а это пять или шесть секций) рухнули наземь.

    И на этот раз жители упомянутого первого подъезда отделались лишь испугом. Вероятно, по воле Божией один из хозяев не припарковал в ту ночь свой автомобиль, как всегда, перед окнами своего дома, а машину другого жителя падающая стена чудом не задела. Благо, что все происходило в ночную пору. Иначе - беды не удалось бы избежать.

    Несколько дней эта стена лежала на бетонной дорожке, загораживая проезд транспорта. На деревянной изгороди, откуда торчали огромные гвозди, забегала покачаться местная детвора. Кстати, природная любознательность мальчишек привлекла их внимание к залитому доверху водой фундамента.

    Поэтому жители упомянутых домов снова апеллируют к мудрости руководителей соответствующих инстанций, надеясь, что они таки положат конец этому безобразию. Неужели нужно случиться беде, чтобы проблему наконец удалось решить?

    Сейчас люди со страхом возвращаются в свои дома, предугадывая : страшная стена вновь может подняться перед их окнами, чтобы когда-нибудь снова упасть ...

    Ольга Стефанец



    В Ужгороде над фирмой "Ваш Час" упала стена (ФОТО-факт)



    Новый главный архитектор обещает не делать из Ужгорода Шанхай

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо там нормально? Рата з Майорчиком хотять до буцигарні.Бо тота земля іх.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально все, не преувеличивайте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально кому??? Тому кто там не живет??? Может быть!! Но на самом деле, когда еще на том месте был только фундамент да котлован залитый водой, то мой сын бегая с детворой по фундаментным плитам чуть не упал в этом котлован с водой. Говорю "чуть" потому, что другие ребята его поддержали и не дали упасть. А вот другой мальчик, позже , уже осенью, упал в эту холодную воду. Но ему тоже повезло, т.к. другие дети ему тут же подали руки и вытащили очень быстро. В этих пятиэтажках, которые там расположены, подвалы полные воды, на первых этажах в квартирах повышенная сырость, по стенам "гуляет" плесень. А ВАМ ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО??????

    Чтоб ты сам так жил, раз тебе нормально!!!!!!!!!!!!!!!