ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород — город с раздолбанными вонючими мусорными баками... (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    116 переглядів
    Ужгород: "Чистый" город с загрязненным сознанием

    Выборы, политика, коалиция... Это все, конечно, важно для дальнейшей судьбы страны, но у меня есть повод для раздражения и неудовлетворенности значительно "приземленный", с которым приходится сталкиваться каждый день. Бывает и много раз в день. И настроение он портит значительно сильнее.

    20035_1.jpgНаш город грязный и замусоренный. Я об Ужгороде. Это я отмечу так, на всякий случай, так как у нас принято считать, что везде плохо, только не у нас. Плохо у нас. Переполненные баки, которых постоянно и всюду не хватает. Раздолбанные вонючие баки, вокруг которых в радиусе десятков метров разбросан ветром мелкий мусор. И не говорите, что вы этого не замечаете, или я преувеличиваю. Все мы топчемся по этой грязи собственными ногами, и не придаем этому значения в рабочей спешке. А особенно поражают места стихийных гор отходов прямо на земле, которые не убираются годами и только преумножаются.

    Живу в районе "Перечинского" вокзала, и здесь для меня наиболее эпический образец нашей "чистоты" города на границе с Европой. Есть там такая улочка под названием Яроцкая, пройти которой незакаленный человек спокойно не сможет. Куча, а точнее говоря - гора мусора тянется метров на 20 по улице... Очень "благоприятно" начинать рабочий день с прогулки рядом с ней. И это при том, что в нескольких шагах находится супермаркет "Вопак" и ланч-кафе "Гурман", которые посещают тысячи людей ежедневно, не говоря уже о жилых домах.

    Эту картину наблюдаю уже несколько лет. Была попытка осенью прошлого года убрать этот весь ужас - полдня расчищали какие-то рабочие и вывезли несколько грузовиков мусора, поставили 2 бака вместе с объявлением не бросать мусор вне баков, предупреждением о штрафе и даже, что ведется видеонаблюдение. Через несколько недель один бак разломали, другой исчез. Гора восстановилась и увеличилась в размерах...

    Такая вот у нас традиция, выходит. А власть и политиков критикуем, потому что они не способны убрать за нами наше же, извините за выражение, дерьмо. Противно.

    Рядом - центр города, площадь Корятовича. Все это мне напоминает базарную "толкучку" где-то в Пакистане или Индии: сигареты, чебуреки, маршрутки, офисы, кафе, собаки, фрукты/овощи, таксисты, носки/обувь/одежда, пресса, и вечно переполненные мусорные баки среди этого всего. Чего еще лучшего можно желать в центре города? Супер. Особенно обожаю этот запах свеже-жареных чебуреков... Как говорится словаки - "пекно воняет".

    Такая же замечательная традиция существует на Корзо - выставлять настоящие ковши с отходами на пешеходную часть и оставлять на несколько часов перед тем, как от них избавиться. Вероятно такая приманка для туристов, чтобы имели на фоне чего фотографироваться.

    Не знаю, например, чем занимается городская власть (городской совет с депутатами, городской исполком и т.д.), мне было бы интересно узнать. Гора мусора на улице Яроцкой устраивает людей, чьи окна выходят на нее, и из чьих дворов попадаешь на нее, и которые ту же гору приумножают. Мне лично противно...

    Виктор Мангур, Ужгород

    В Ужгороде под пешеходным мостом скопились кучи мусора (ФОТО)

    Печальные виды Ужгорода (ФОТО)

    На Закарпатье мусор на речку возят в автобусах "Мерседес" (Фото)

    Закарпатье может утонуть в мусорных свалках (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я живу в Виноградові, де вже три роки працює АВЕ Виноградів яке займається сміттям. Так от, буквально за рік район став значно чистіший. Сміття забирається регулярно і ціна не така вже й велика. Ще й контейнери безкоштовно. Якби ще уроди-бютівці не обламали районну програму по будівництві заводу по переробці сміття то питання було би вирішено назавжди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та що зробиш начальник у місті шизофрен,мріє про звання словянського лідера.Хвора людина не може бути мером.Тому всюди розбиті дороги, все завалено сміттям ,падають дерева,залиті підвали,текуть криші багатоповерхівок крадуть землі,майно.Оце сьогоднішне місто.Міські депутати знов рвуться до влади.Технічні кандидати в мери під Ратушняка це сьогоднішні депутати Бобков ,Гнатків,Беляков,Бадіда,Химинец,Лукша продали Ужгород з потрохами знов рвуться до корита.Ужгородці відкрийте очі.Не один з сьогоднішніх демутатів не має бути при владі міста в майбутньому.