ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород имеет шанс раз и навсегда избавиться от никому ненужных билбордов

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    В Ужгороде около 200 незаконно установленных рекламных конструкций

    Уже в ближайшее время в историческом центре Ужгорода демонтируют несколько рекламных конструкций, которые портят вид города.


    Первыми "под снос" попадут, скорее всего, борды вблизи Народной площади и на Жупанатской - напротив альпинария.

    О планах наведения порядка с наружной рекламой на пресс-конференции заявил Первый заместитель Ужгородского городского головы Иштван Цап и Андрей Пилюгин, председатель ОО "Ассоциация внешней рекламы г. Ужгород".

    Как заявил Иштван Цап, "в Ужгороде пытаемся заложить основы создания новой стратегии развития города". Частью общего видения и ситуация с наружной рекламой, в которой, мягко говоря, непорядок и непонятные правила игры. Чтобы начать наводить порядок, городские власти ведут переговоры с маркетологами.

    Андрей Пилюгин отметил, что может заявить от имени 11 членов организации - идут с городом на конструктивный диалог.

    "Рад, что наконец приходим согласия с представителями городской власти. Наша организация не меньше других ужгородцев хочет, чтобы наш город был красивым. Если для этого нужно будет убрать некоторые объекты - мы на это готовы", - сказал он.

    Уже начали инвентаризацию рекламных объектов.

    Предыдущий обзор показал, что в Ужгороде не менее 200 незаконно установленных рекламных конструкций - разных размеров и форм.

    Сейчас городская власть обращается к владельцам рекламных плоскостей, на существование которых нет соответствующих документов, самостоятельно их демонтировать, чтобы бюджет избежал серьезной финансовой нагрузки. Далее же будут действовать "путем диалога и договоренностей".

    Как говорит Иштван Цап, есть видение, что в этой сфере должен быть порядок, но достигать его надо не давкой и силой, а диалогом. "Трудно освободить от нелегальных рекламных конструкций, а очистить исторический центр (в перспективе) от легальных - еще сложнее. Будем двигаться шаг за шагом", - сказал Иштван Цап.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору