ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород: избирательные бои без правил

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Владимир Чубирко: Единый Центр готов к тому, что выборы в Ужгороде будут грязным

    Сегодня в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание на тему: «Ужгород: избирательные бои без правил». Сложившуюся ситуацию на политическом поле областного центра за 2 недели до выборов, прокомментировал депутат Закарпатского областного совета, член партии Единый Центр Владимир Чубирко.

    Владимир Чубирко отметил, что Ужгород нелегко переживает избирательный процесс. За последние дни в городе усилилось применение черных пиар-технологий: неизвестные подбрасывают похоронные венки членам городской ТИК, обклеивают наклейками билборды отдельных политических сил.

    "Я не субъект избирательного процесса в Ужгороде, не иду на выборы по областному центру, но я ужгородец и мне очень неприятно, что столько грязи выливается на жителей нашего города. Все политические партии, кандидаты декларируют, что хотят сделать Ужгород хорошим, чистым городом, решить все многочисленные проблемы, которые есть сейчас. Я встречаюсь с этими людьми и убеждаю: надо вести себя так, чтобы после завершения выборов мы могли пожать друг другу руки и вместе работать на развитие областного центра, - заявил Владимир Чубирко. - Команда Единого Центра в Ужгороде - это ужгородцы, которые сплотились, чтобы спасти и возродить город. Взять любую фамилию: Владимир Смоланка, Юрий Переста, Мирослава Каламуняк, Михаил Мегеш - основные принципы этих людей - честность и порядочность. Мы готовы, что на нас выльют всю грязь, будем жестко реагировать, но будем действовать исключительно по закону и дойдем до конца ".

    За последние годы, по словам Владимира Чубирко, команда Единого Центра немало сделала для ужгородцев: это и открытие лучшего на всей Западной Украине, обеспеченного современным оборудованием стоматологического факультета, инфекционной больницы, как только открыта университетская библиотека подобное."Я как депутат помогаю СОШ № 1 и детском саду № 19. Если бы каждый депутат взял шефство над садиком и школой, мы должны упорядочены все учреждения образования", - подчеркнул Владимир Чубирко.

    Зато действующий мэр, по словам депутата областного совета, продав всю недвижимость в Ужгороде и земля вокруг города, объявляет перед выборами, что он сделал очень много. Один из "великих подвигов" - обеспечил в одной части Ужгорода круглосуточную подачу воды. "В той части города - частные дома, и воду люди организовали себе сами, - говорит Владимир Чубирко. - Кроме того, городские власти абсолютно дистанцировалась от решения вопросов обеспечения газом населения, в то время как в других городах таких проблем нет. Газоснабжение - это зона ответственности исключительно городского головы. И давая разрешения на установку индивидуального отопления, отключение от теплосети, городской совет должен был решить вопрос мощности, исправности подводных, в том числе внутридомовых, сетей. Ведь от центрального теплоснабжения отказались миллионы людей по всей Украине, тысячи потребителей Закарпатье, но нигде нет отключений от газа целых многоэтажек, на недели и месяцы, как это есть в Ужгороде. Наш город также единственный областной центр, единственный населенный пункт в крае, где за группы продленного дня надо платить родителям. Парадокс: областные депутаты готовы были выделить 15 миллионов гривен на сооружение в Ужгороде еще одной школы - городской совет не откликнулась на эту инициативу и не выделил земельный участок; предлагали финансирование на обновление реабилитационного центра детской городской больницы - в результате только освободили от должности главного врача учреждения, которая "посмела "показать депутатам и журналистам плесневые стены, в которых" оздоравливают "детей сейчас".

    "Единственный действующий бассейн в Ужгороде сегодня - на территории" 555 "." Спартак "- разрушено, его продают частями. Несмотря на то, что делить целостные спорткомплексы запрещено.Между тем мэр рассказывает о каких-мега-проекты плавающих аквапарков, сетует, что кто не дал ему воплотить многие замыслы. Однако почему никакая противодействие не помешала Ратушняку продать знаковые для любого ужгородца объекты, которые определяли его лицо - помещения аптеки № 1, магазин "Азбука", санэпидемстанции на набережной Ужа и другие. Разве средства за эти объекты были вложены в развитие города?, - Говорит Владимир Чубирко .-- Сергей Ратушняк, идя на выборы, провозглашал 8 пунктов своей программы, обещал отремонтировать лифты, очистить город. Ни один из пунктов не выполнен. При этом он еще и цинично относится к ужгородцев, обзывает их свиньями, может ударить кого-либо просто на улице. И еще надеется завоевать доверие жителей города, чтобы продолжать уничтожать город ".

    По словам Владимира Чубирко, ужгородцы должны понять, что выбор действующей городской власти на несколько последующих лет полностью зависит от них. "Задача всех политических сил - восстановление Ужгорода после" 2-го монголо-татарского ига ". Иначе, отмечает Владимир Чубирко, - будет третье. Нынешний городской власти нужна война, ибо на войне зарабатываются деньги, причем, зарабатываются на обычных ужгородцам ".

    Владимир Чубирко призвал жителей города разумно определиться с выбором, а все политические силы объединиться и возродить Ужгород.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чубирка вповів шо ун морду ге як Рата натовче Слободянюкові,лем не знає де той прячется??ко скаже де слободдянюк?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Салай що робить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банда интриганов Чубирко, Трикур и Доктор обдирают жителей Ужгорода? Да им место около параши и очень скоро!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видать, уже не только по горотделам, прокуратурам и судмедэкспертам это чмо чубирко бегает, а и Слободе занес денег, чтобы его "подвиги" не стали достоянием общественности!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а с каких это пор у вас удаляют половину комментария - я про колобка Чубирка?!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да и тут етот малый колобок Чубирко лезет, везде успевает. урод кончений, шестера балог, смотрящий в горсовете. он очннь подлый человек и плюс крыса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Классная статья. Респект и уважуха автору. Спасибо. Надо писать и создавать проблеммы Тогда будут бояться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сБачу Дохтор знае ко живий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата всем поровну делил А ЕЦуны гнилые крысят себе втихую

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кончится эта фигня как обычно - когото залапают А напомню что новый закон о коррупции цепляет и депутатов!!!!! И начнут эти крутые ребята друг друга закладывать - Доктор заложит Трикура Ковач заложит Феера и пошло поехало схема лопнет деньги следователи поделят и мне останется жене на лексус

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А най би Доктор упувив типирь як два мильйона гривень не пушло до бюджету а по жебам розтягнули Ми свою агентуру маеме завтра будеме знати ко як голосовав ай ко кулько дустав Чом Юлькиним хлопцям нико не дае заробити?