ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород может стать "фотостолицей" украинской благотворительности

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    В Ужгороде откроется фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива»

    23 мая в 15.00 часов в Закарпатском музее народной архитектуры и быта откроется фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива». Экспозицией уже заинтересовались местные СМИ: во вторник 22 майские события будут анонсироваться на областном телевидении в программе "Утро на Тисе».


    Это лучшие 38 фотографий, выбранные из более 200 фоторабот, поступивших из всех уголков Украины на II Всеукраинский фотоконкурс «Благотворительность сквозь призму объектива».

    После экспозиции фотовыставки в Кабинете Министров и Верховной Раде Украины, Доме правительства, столичной галерее «Атрибут» и Доме учителя фотовыставка начала путешествие регионами Украины.

    Региональный партнер выставки - Закарпатский областной центр комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Это организация, которая предоставляет услуги по комплексной реабилитации людям, а в частности, детям с инвалидностью, Закарпатской области.

    Центр был соорганизатором культурно-художественного фестиваля «Звезды достижимы» совместно с ОО «Союз туризма для людей с ограниченными физическими возможностями« Возрождение », который состоялся летом 2011 года. Именно фотография с фестиваля «Вместе преодолеваем препятствия» (работа Елены Ганзель), которая отображает силу волонтерства, победила в конкурсе.

    Выставка будет экспонироваться с 23 мая по 2 июня. Во время ее посещения представится возможность сделать собственные добровольные пожертвования в ящики на поддержку деятельности медико-социального реабилитационного центра "Дорога жизни" (благотворительной, неправительственной организации, которая предоставляет услуги по комплексной реабилитации детей и молодежи с особыми потребностями г. Ужгорода).

    Фотоконкурс осенью 2011 г. проводил Украинский форум благотворителей под патронатом Национального союза фотохудожников Украины и в партнерстве с Программой «Волонтеры ООН».

    В фотоконкурсе приняли участие фотокорреспонденты украинских СМИ, работники благотворительных учреждений, частные благотворители, фотолюбители. Их камеры зафиксировали момент благотворительности в образовании, в культуре, в здравоохранении и в социальной защите, в спорте, в жизни общин и в инициативах граждан. Новинкой нынешнего конкурса стали номинации "Волонтерство меняет мир" и "Благотворительность глазами детей".

    Лучшие работы были отобраны профессиональным жюри, в состав которого вошли как известные на весь мир украинские фотографы (Игорь Гайдай и Юрий Косин), так и представители международных фондов (Фонд «Возрождение» и Фонд Ч.С. Мотта), а также Представительства ООН в Украина.

    Фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива» - это украинская благотворительность без парадного глянца лирическая, искренняя, саркастическая и забавная.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору