ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород начало топить

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    Ужгородцев если не смоет, то как минимум, затопит

    В ночь на 3 февраля на территории Закарпатской области сточными водами были частично подтоплены 55 дворов и 10 га сельскохозяйственных угодий.


    Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, подтопление из-за осадков в виде дождя, таяния снега и из-за захламленности водостоков и дренажных систем.

    В частности, в Ужгороде частично подтоплены 42 домохозяйства (по ул. Гвардейская, Гранитная, Панькевича, Сильвая, Учительская), в Иршавском районе - 10 дворов и 10 га сельхозугодий в с. Каменское (по ул. Центральной), в Мукачевском районе - 3 домохозяйства в с. Клиновец (по ул. Корятовича).

    Жилые дома не подтоплены.

    К отводу воды от домохозяйств привлечено 35 человек и 10 единиц техники, в том числе от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям 25 человек и 7 единиц техники.



    В связи с непрекращающимися осадками в Ужгороде, состоялось экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

    Только что под председательством ужгородского городского головы Виктора Погорелова в малом зале горисполкома прошло экстренное заседание штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причина этому - ливень, длящийся почти сутки. В заседании комиссии приняли участие представители МЧС Закарпатья, ГО УМВД Украины в Закарпатской области, Ужгородского межрайонного управления водного хозяйства, руководители всех коммунальных служб города. По оперативной информации начальников ужгородских ЖРЕР, наихудшая ситуация сейчас на подтопленных улицах Можайского, Академика Королева, Победы, 153, Щедрина, 38, Осипенко, 16, Сильвая, 5, Ужанский. Подтоплены подвалы на Грушевского 27, 29, 31, Победы 30, Гвардейской, 17. Критическая ситуация на улице Панькевича, где залито участок проезжей части около 10 домов. «Больше всего меня волнует ситуация на Радванке, - отметил Виктор Погорелов. - За этим микрорайоном должен быть полный контроль. Как и по всем подвалами, домами, обслуживаемых ЖРЕР! Чтобы завтра ситуация была нормализована ». Городской голова поручил санэпидемстанции отслеживать качество питьевой воды в Ужгороде. Если же дойдет до эвакуации жителей в случае подтопления домов, то его готовы осуществить несколько десятков автобусов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все гроши давай на дамби хоть 500000 млд долл, будущое своіх дітей треба учинити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    каждый раз одно и тоже говно! Куда идут паводковые деньги! Куда идут деньги на благоустрий, которые сшибают с предпренимателей? Где это распиареная партия Эко+25?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как куда? Крадуть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні..В ТячевІ вже трое суток дощі.а сьогодні вже сніг..де суть тоти емчеесовці?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А про мафійозника Копчу забулисьте??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ду Рятовальщик--- Пажарнік Мірко Воловецький чом не видко його на фотьках в гумійовій лодці і кругові на воді як циганів спасає?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а про разбитые в хлам дороги в городе ниче написать не хотите??