ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород назвал лучшие дворовые футбольные команды

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В чемпионате г.Ужгород с дворового мини-футбола приняли участие 100 команд

    Подошел к концу первый чемпионат областного центра Закарпатья города Ужгорода с дворового мини-футбола среди юношей и девушек микрорайонов на приз "Дворовой мяч-2009".

    Поэтому в прошлую субботу на стадионе "Авангард" развернулась борьба за звание сильнейшего.
    Финальной встрече предшествовали игры зональных соревнований, которые проходили поочередно в микрорайонах города с апреля по июнь.
    Таким образом из 100 команд, которые приняли в них участие, определились 10 победителей: "Шахта", "Радванка", "Радуга", "Одесская", "Проспект", "Таллинн", "Заньковецкая", "Новый район", "Доманинцы" и "ЖРЕР № 8". Они присоединились к итоговой борьбы. А лучшими в ней стали мини-футболисты из "ЖРЕРа № 8" (И. Зелинский), "Заньковецкой" (М. Карников) и "Ромы" (Э. Йовнаш). Им и достались кубки, медали, грамоты и мячи от управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи (А. Муртазин) и центра физического здоровья населения "Спорт для всех" (С. Шпонтак). В свою очередь, страховая компания "Фортес" (М. Сливканич) застраховала их, а "Мастер-спорт" (Д. Дилин) вручил футбольные майки.
    Призы от Молодежной организации национальных меньшинств Закарпатья (Э. Йовнаш) достались лучшим вратарю В.Айрапетову с "ЖРЕРу № 8" и игроку А. Паппэ из "Ромы".
    Турагентство "Мома-Тур" (М. Чубанович), ЧП Кочан и ЧП Б. Рогач со стоматологической клиники "Дэнс" финансово приобщились к организации турнира. Народный союз молодежи (Р.Киштулинец) позаботился о прохладительных напитков для участников соревнований. А ФК "Закарпатье" (Е. Дорошенко) подарил командам клубные вымпелы и бесплатные билеты на первые футбольные поединки клуба, призерам - мячи с автографами "закарпатцев".
    Таким образом, идея клуба по месту проживания "Проспект" (Э. Йовнаш) по организации подобного рода соревнований, поддержанная городским управлением по делам культуры, спорта, семьи и молодежи и центром физического здоровья населения "Спорт для всех", была успешно среализована, а "отцы" чемпионата планируют превратить его в ежегодный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору