ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород опять оказался в плену борщевика (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Ужгороде из-за борщевика не будет видно рекламных щитов

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгороде снова зацвел опасный бурьян – борщевик. Он густо усеял берега реки Уж. Именно те места, где любят отдыхать ужгородцы...


    Высокие стебли борщевика таят в себе высокую опасность. Но, тем не менее, коммунальные службы города не очень спешат очищать от него территорию нашего города. Тем самим подвергают опасности отдыхающих.

    Растение борщевик содержит фурокумарины – вещества, которые повышают чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Затем на коже появляются ожоги.

    Участки тела, на которые попал сок, начинают зудеть и краснеть, а кожа отекает. Через некоторое время начинает шелушиться.

    Поэтому, если сок растения или его листья, стебли соприкоснулись с кожей, этот участок тела следует немедленно прикрыть несколькими слоями ткани, которая защитит от попадания солнечных лучей. Затем обожженный участок нужно промыть чистой водой с мылом и спиртом, и двое суток оберегать от попадания прямых солнечных лучей.


    2_330.jpg
    3_281.jpg
    4_237.jpg
    5_187.jpg
    6_152.jpg
    7_115.jpg
    8_94.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сорри.. рибака поддерживаю только в первом коменте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю Рибака... Народ.. раскройте шире глаза..суть не в мере..он и так делает больше возможного...

    Аватар пользователя Денис

    Комментарий: 

    Ужгород оказался в плену Ратушняка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде все уничтожается даже отнюдь не коммунальными службами. Их нет в натуре! В Ужгороде нет и хозяина города. Есть дюрьмо вонючее и его вонючие чиновники, которые пустили все на самоуничтожение города. Ужгород- самый вонючий город на Западе Украины!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потому что обл. власть была долгое время в оппозиции к власти городской (чем хуже для города тем лучше для области), а при Погорелове кроме этого пляжа что то больше в городе прогресса не наблюдалось, конечно за 21 млн. можно было и пляж открыть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому тоді за Погорєлова на березі був навіть пляж а борщовика ніхто і небачив? Може тоді були інші комунальні служби чи у сьогодішніх керманичів руки із ж.пи ростуть, щоб навести лад в місті?