ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород перешел от популизма Ратушняка к прагматизму Погорелова

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Новая власть Ужгорода с первых шагов реально взялась за наведение порядка

    За 5 лет лиходейства г-на Ратушняка, который довел Ужгород до полного коллапса – бюджетного, транспортного, архитектурного, земельного, тепло-водоснабжения и цивилизационного – областной центр Закарпатья, погрязший в коррупции, превратился в заштатный провинциальный город. Измученные популизмом и бездеятельностью Ратушняка, горожане по достоинству оценили "деяния" старой власти и отправили ее на "заслуженный отдых".

    Новая власть Ужгорода с первых шагов реально взялась за наведение порядка, восстановление экономики и всех важных сфер жизнедеятельности города.


    Но привыкший к "профессии" мэра и "городскому корыту" г-н Ратушняк не "здается" и все погавкивает из-за высоких стен "555", через свои карманные СМИ, пытаясь опорочить новую власть и Погорелова. Что же не нравиться бывшему градоначальнику? Попробуем разобраться!


    Несмотря на огромные долги городского бюджета, разворованного предыдущей властью, весной 2011 года Ужгородской городским советом было принято инновационное для Украины решение - изменить устаревшую централизованную схему теплоснабжения на децентрализованную схему теплоснабжения города Ужгород.


    Как же, читая эти строки подумает удивленный читатель, ведь полную «автономизацию» тепла в Ужгороде уже провел Ратушняк (?!).. Ничего подобного, предыдущий мэр просто проводил масштабные эксперименты на выживаемость ужгородцев, напугав их отключением от центрального теплообеспечения и вынудив самим спасаться от холодных зим и отсутствия горячей воды (спасение утопающих, дело рук самих утопающих..). Не было ни плана, ни технико-экономического обоснования перехода на автономизацию… Каждый «врубал» себе газ , где хотел и как хотел… Таким способом, без права выбора (ставь «автономку» или умри) 91% квартир в Ужгороде перешли на индивидуальное автономное отопление. Этот беспредел всячески поощрялся Ратушняком, поскольку фирмы приближенные к нему и ближайшему окружению и устанавливали «автономки» ужгородцам, зарабатывая сумашедшие деньги на горе людей...


    (Уже и начальник областной милиции В.Русин заинтересовался, куда могли «уйти» 18 миллионов гривен, выделенные при Ратушняке коммунальным предприятим на установку индивидуального отопления. Теперь милиция будет проверять их использование.)


    Вся эта стихийная «автономизация» аукнулось уже новой власти, в т.ч. взрывом газа на Анкудинова.



    Всего за пять лет в Ужгороде под руководством Ратушняка было построено 7 автономных котельных и произведен ремонт сетей центрального отопления на сумму 762 000 грн. По одной (!) котельной в год и две под выборы…. Большое достижение? Сравним!

    В рамках утвержденной сессией нового городского совета "Энерго и еколого-ефективной
    схемы теплоснабжения города Ужгород" за короткое время было сооружено 12 автономных модульных котельных, и таким образом все учреждения образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы Ужгорода имеют собственное тепло. После "автономизации" заведения получили существенную выгоду - новая система теплоснабжения экономит энергоносители и минимизирует потери, следовательно, экономятся бюджетные средства. В этом году на разработку проектно-сметной документации, строительно-монтажные и пусконаладочные работы было затрачено около 4 миллионов гривен. Одновременно осуществление этой программы позволит экономить от 7 до 10
    миллионов кубометров газа за сезон.


    ... Что касается жителей, которые не могли сами установить автономное отопление и имеют право на помощь государства, то им было обустроено около 600 "социальных автономок" - по решениям комиссий гражданам соответствующих категорий было установлено электрическое отопление. Кстати, часть квартир (около сотни) получили такое тепло еще в прошлом году.


    Так за что ратушняковские СМИ критикуют мэра и городскую власть? Разве сравнимы показатели бездеятельности предыдущей власти за пять лет и достижения новой за один год?!


    Отопительный сезон 2011-2012 года Ужгород впервые встречает без централизованного теплоснабжения, благодаря именно настойчивости, профессионализму и опыту Виктора Погорелова и его команды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородке:
    Да наплевать им, что читают ВСЕ! Главное, что б не прочитали те, кто, согласно закону об оперативно-розыскной деятельности (а их 7 различных структур в т.ч. "не местных"), может начать проверять факты, изложенные в комментариях и даже возбуждать по ним уголовные дела. Ведь публикации в СМИ, являются для этого законным основанием...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы оптимист, они даже на письменные обращения, направленные им НЕ реагируют, а вы размечтались, чтоб они ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе хоть что-то сделали, не надейтесь даже. Они реагируют только на УКАЗАНИЕ СВЕРХУ и с точным указанием, каким должен быть результат.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород никуда не перешел, а по прежнему в глубокой ж... и перпектив нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могу фактами опровергнуть каждое слово в статье, и привести реальные, которые полностью противоположные указанным выше. Автор этой заказухи не хочет ответить на вопрос: почему хваленый Погорелов после 1 ноября 2011 года не отчитался перед избирателями за прошедший год? Это очень просто: достать его предвыборную программу и сравнить с результатами 2011 года. 99% не выполнено! Это не считая того, что по данным статистики в 2011 по сравнению с 2010 упал показатель во всем. Полный и устойчивый регресс. Уже не говорю о том, что каждое второе решение сессии и исполкома протестуется прокуратурой, что говорит о том, насколько законные решения принимаются командой Погорелова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где вы видели в Ужгороде коренных ужгородцев????? Нет их. Пришельцы, а у пришельцев отсутствует культура чистоты, поведения. Нечего пенять на зеркало, коль рожа кривая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статью писала явно не компетентная особа в вопросах, которые поднимаются на ее странице. Именно при Рате и в школах и тем более в медицине были установлены автономные котельни. И ничего лучшего в городе не происходит, скорее наоборот.

    Аватар пользователя ОРД

    Комментарий: 

    По теме, то что в городской управе не все ажур известно давно, разные политические силы тянут одеяло на себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.mukachevo.net/ua/News/view/49741#comments А вот и работа керуючей справами на сессии....."наведение порядка" идёт полным ходом......

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Я за Рату не голосував. Голосував за Погорелова. Що стало краще? Нічого! Як майданчик, для збору сміття, по Міцкевича, 9 був захаращений по =самі вуха= ,так він і зараз є. Договір на вивіз сміття, я принципово не укладаю . Побачу роботу - буду платити. Це лише один приклад.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблема Ужгорода и всей страны, это то что переходили на газовое а не электрическое отопление. ТЕперь когда газ будет по 2000 гр, будем по другому думать....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статейку писал явно ОБКУРЕНЫЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов - пранматик ... смешно ребята, скорее всего, очередной космонавтик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такго грязного города как сейчас при вашем "рулении",ВИТЯ, ещё никто с ужгородцев за все послевоенные годы не видел ето полнейший ПИЗДЕЦ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каким же нужно быть моральным уродом что бы тут писать такое
    Ты писака с Марса прилетел что ли ?
    Не видишь что вытворяют эти ненасытные ворюги ?
    Продажные писаки уже достали промывают людям мозги
    Деньги и власть вот что их интересует
    Посмотрите что творится , порядок наводить никто и не собирается
    чистый популизм циничный и неприкрытый

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов! Не звизди! Если б не Ледида с Бушком - "Алчевск" в Ужгороде гарантирован! Тебя б ужгородцы на вилах с мерии вынесли! Так иди и скажи большое спасибо от ужгородцев им, а не себе - любимому!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой на хуй прагматизм. Он отрабатывает те 100 гр. которие получили его "избиратели" на виборах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я в ЩОКЕ, это писали эту АХИНЕЮ про себя-любимых, или заплатили какому-то графоману-раздолбаю за эту писанину?????????????? Вы забыли поговорку - "сколько не говори - "сладко", во рту слаще не стоновиться" !!! Как бы вы сами себя не нахваливали, это НЕ поможет, горожане СЫТЫ ПО-ГОРЛО вами и знают вашу истинную цену, а "цена вам - 1 копейка в базарный день". Так, что можете вопить сколько угодно - "хвали, хвали мене ротику, бо тя роздеру по самі вуха". НЕ ПОМОЖЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока этот "профессионал" не выполнит то что он обещал обманутым ужгородцам - круглосуточное водоснабжение - грош ему цена!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А за газ должны отвечать газовики вместе с мером который не знает кто бурит?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чим він занимався?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Занимався тим,чим би занимався любий будучи на Його місці!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто Вам дал право говорить,Что Ратушняк 5 лет занимался лиходейством?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Nastoyately ! Svoboda slova daet PRAVO GOVORITY !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говорить что-то нормальное, а не что попало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород нормально б розвивався, як би Рата не був мером!