ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород подписал договор о сотрудничестве с американским Литл-Роком

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Депутат Василий Гнаткив и мэр города Литл-Рок Марк Стодола подписали договор

    По сообщению депутата Ужгородского горсовета Василия Гнаткива, которое он разместил на своей странице в социальной сети Facebook, в понедельник, 28 февраля, был подписан Договор Партнерства между городами Ужгород и Литл-Рок (столица штата Арканзас, США).


    Сейчас Василий Гнаткив находится в командировке в США. По комментариям депутата, подписание договора даст Ужгороду возможность участвовать в «... обмене опытом в области экономики, образования, культуры, молодежи и спорта .. Знакомство с политической системой и местным самоуправлением в США, и т.д...».

    «Особенно это интересно нам! Американцы финансируют множество программ в области развития местного самоуправления, развития гражданского общества и увеличение роли местных общин. Скажем, отправить на стажировку экономистов, педагогов, врачей города в США. Интересно будет также нашим студентам посетить местный университет с шестимесячной программой образования и обмена опытом. Масса направлений ... Главное, чтобы соглашение реально заработало! И это зависит прежде всего от украинской стороны, от нас. А именно сейчас - от соответствующих служб Ужгородского городского совета ...»- продолжает депутат.

    На вопросы участников обсуждения события об участии городского головы Ужгорода в процедуре подписания Договора, Василий Гнаткив ответил: «... мэр Ужгорода Погорелов В. подписал и утвердил надлежащим образом доверенность на английском языке, согласно которой мне были предоставлены соответствующие полномочия... »

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я хотел побрататься с Сан-Франциско!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БЮТівець підписує договір від імені мера-регіонала? Цікава співпраця...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это дааа....Вот это я понимаю )