ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород попал в Книгу рекордов Украины

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    11 акция "Сердце к сердцу" прошла в Ужгороде

    Акция « Сердце к сердцу» проходит уже в одиннадцатый раз - Закарпатье активно присоединились к благотворительности: 24 апреля в Ужгороде состоялся финальный этап .



    В этом году акция проходила с 4 по 24 апреля - в течение этого времени неравнодушные собирали средства , которые направят на приобретение медицинского оборудования для реанимационных отделений областной детской больницы. В последний день акции состоялся и Всеукраинский марафон « Бегу ради здоровья детей» , призванный привлечь внимание к самому событию.


    Началось благотворительное мероприятие марафоном: от храма Христа Спасителя участники пробежали по проспекту Свободы и транспортном мосту и финишировали у медицинского факультета УжНУ.


    Потом вдоль Ужа протянули самую длинную в Украине (518 м ) цепь из сердец . Рекорд зафиксировали представители «Книги рекордов Украины» и вручили соответствующий сертификат. Изготовляли цепь воспитанники ужгородского Падиюна, детских садов , дети с « Дороги жизни», помогали и школьники , студенты и даже преподаватели .


    Также действовала и фотозона, а волонтеры собирали средства - около 50 молодых людей разошлось по городу. Совместными усилиями в течение нескольких часов в Ужгороде собрали 13 589 гривен . Общая собранная сумма станет известна 6 мая.




    Также читайте: "Родное Закарпатье" - в сети обнародовали неофициальный гимн края ( ВИДЕО )

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору