ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород поставил рекорд по двойняшкам

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Ужгородском роддоме зарегистрировали рекорд двойняшек

    В Ужгородском городском роддоме 2013 -й - рекордный на двойню. Здесь за восемь месяцев 58 женщин родили по двое детей, а одна - даже тройню...


    Еще одной маме аист принес троих детишек уже в сентябре. Врачи говорят, это рекорд за последние три года.

    Мама тройни здоровая, веселая и ​​оптимистичная.

    Интересно, что обе семьи в которых родились тройни - из Тячевского района.

    «Первая семья уже выписана из заведения, - рассказал журналистам заведующий отделением интенсивной терапии новорожденных Владимир Иер. - Детишек выходили и сейчас они должны быть на контроле областной детской клинической больницы. Вторая семья еще в Ужгороде, двое малышей чувствуют себя хорошо, за ними ухаживают в отделении недоношенных. А третий младенец, к сожалению, пока в реанимации».

    По словам Александры Шутевой, заведующей отделения неонатологии, счастливая мама тройняшек, которую так щедро одарил аист, - веселая, здоровая и оптимистичная.

    Александра говорит, что тенденция к увеличению количества недоношенных детей, в том числе двойняшек, в последнее время очень заметна.

    «Это, конечно, значительно усложняет ситуацию и в плане выхаживания этих детей, - констатирует неонатолог. - Мало того, что такие младенцы с низким весом, они еще и глубоко физиологически незрелые, поэтому требуют большого терпения и высокой квалификации медиков.

    Конечно, необходима также и очень прочная материально - техническая база, современная аппаратура, новейшие технологии. Но прежде эти детки нуждаются в уходе, материнских любви и сопереживании».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору