ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород скорбит : Герой Василий Варга уходит навсегда! (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    101 переглядів
    Прощание с бойцом началось в полдень возле облмуздрамтеатра в Ужгороде

    Прощание с бойцом началось в полдень возле облмуздрамтеатра в Ужгороде. Отпевали Героя несколько священников. В проповеди отец сказал, что Василий погиб за родину.

    А это высшее проявление любви. Зато военный комиссар Ужгородского ОМВК, подполковник Николай Журавлев отметил, что погибают ребята в двух случаях: от вражеских пуль и от забвения.



    «Так вот, я не дам забыть ни одного из наших собратьев, погибших на войне. Поэтому 28 июня в 12.00 на площади Виталия Постолаки открываем мемориал, где запечатлено имя и Василия Варги, а также погибших бойцов из Ужгорода и района».


    Прощаться с Героем пришли родные (к слову, без отца остались двое сыновей) собратья, одноклассники, волонтеры, неравнодушные ужгородцы. Жаль вот только, что последних можно было по пальцам сосчитать.


    Далее колонна пешим ходом двинулась через город на Кальварию, на Холм Славы. Кто-то из прохожих останавливался и молча стоял, опустив голову, кто-то крестился. Но ни один человек, увидев гроб, который несли сменяя друг друга военнослужащие, не стал перед погибшим Героем на колени. А уже на Кальварии Василия похоронили рядом с погибшим на востоке бойцами.
    Будем Помнить всегда!


    Ужгород встретил тело погибшего в АТО Героя Василия Варги (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору