ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород собрал ведущих кардиологов Украины и Польши (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    На конгрессе сердечно-сосудистых хирургов Украины и Польши

    На два дня Ужгород стал столицей кардиохирургии сразу двух стран - Польши и Украины, собрав ведущих кардиохирургов и ученых. На научном форуме около 200 специалистов-медиков обменивались мнениями, новейшими наработками и дискутировали.


    В Ужгороде под эгидой Национальной академии медицинских наук Украины, Министерства здравоохранения Украины, ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины, общества кардиоторакальних хирургов Польши, ГУ "Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова НАМН" (г. Киев), департамента здравоохранения областной государственной администрации Закарпатской области (г. Ужгород) проходил V конгресс сердечно-сосудистых хирургов Украины и Польши.

    "Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии" - основная тема конгресса, посвященного столетию со дня рождения академика Николая Амосова.

    То, что для проведения конгресса выбрано именно Закарпатье - не случайность.

    По словам президента Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины Геннадия Кнышова, сегодня в области - один из самых мощных центров кардиологии, здесь успешно проводят сверхсложные операции на сердце.

    Основная тема конгресса, посвященном столетию со дня рождения академика Николая Амосова - «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии». И Ужгород был выбран для проведения столь представительного собрания не случайно.

    По словам Президента Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины, академика НАМН, НАН Украины и РАМН, Геннадия Кнышова, именно в Ужгороде стремительно в последние годы развивается кардиохирургия.

    С 25 кардиоцентров Украина Закарпатский - самый молодой и один из самых перспективных.

    Только в прошлом году в учреждении проведено 1658 ангиографических исследований, из них коронарографий - 831, также 226 пациентам проведено коронарное стентирование, в т.ч. 92 стентирование при гостях инфаркте миокарда.

    Уже в ближайшее время планируется открытие лабораторий инвазивной кардиологии в Мукачево и Хусте. Это позволит сократить время доставки пациента в медицинское учреждение и, соответственно, более эффективно и своевременно проводить стентирование при остром инфаркте миокарда.

    Ведь только предоставление адекватной эффективной помощи в сжатые временные рамки («терапевтическое окно»), которое составляет от 3 до 6 часов, делает невозможным развитие разрушительных процессов в организме.

    Закарпатский кардиодиспансер, один из немногих в Украине, где пациенты 100-процентно обеспечены медикаментами и расходными материалами (ред. - не совсем так!, - все за счет пациентов)

    Только за этот год финансирование заведения на расходные материалы возросло вдвое и составляет 11 млн. грн. (ред. - куда же деваются эти деньги, никто не знает!)





    2_0.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в.... ГРЕШНИКИ.....