ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород стал девятым областным центром, который получил полномочия архстройконтроля

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Богдан Андреев и Алексей Кудрявцев

    Алексей Кудрявцев и мэр Ужгорода Богдан Андреев в минувшую пятницу 9 сентября подписали акт приема-передачи властям этого города полномочий государственного архитектурного и строительного контроля, — сообщила пресс-служба Госархстройинспекции.

    Теперь местные власти могут влиять на весь процесс строительства — от выделения земельного участка до приема объектов строительства в эксплуатацию. Это позволит обществу эффективно бороться с незаконными стройками и привлекать новые инвестиции. Опыт городов, которые уже пользуются новыми функциями, в частности Луцка, показал, что местная власть способна увеличить объемы строительства и инвестиционной привлекательности отрасли на 10-12%.

    «Ужгород — самый западный город Украины, взял на себя новые функции. Таким образом завершен процесс децентрализации среди областных центров западного региона», — подчеркнул председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

    Богдан Андреев отметил, что в Ужгороде сформирована мощная команда специалистов, которая будет эффективно работать в сфере госархстройконтроля. «Положительным следствием децентрализации станет отсутствие затягивания актуальных градостроительных вопросов. В будущем мы планируем тесно сотрудничать с Госархстройинспекцией для достижения общего результата», -сказал он.

    В настоящее время полномочия госархстройконтроля уже получили областные центры Украины Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы, Харьков, Херсон, Мариуполь.

    После коррупционного скандала, Порошенко уволил главу Киевской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору