ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород так перегружен транспортом, что без экспертов из Венгрии уже не обойтись

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Решить транспортные проблемы Ужгорода помогут эксперты FORZA

    В январе 2016 года в Ужгород приедут специалисты, чтобы с учетом особенностей города скоординировать непосредственные направления работы городской власти в планировании развития транспортной инфраструктуры.


    Об этом сообщил первый заместитель мэра города Иштван Цап.

    Чиновник принял участие в работе мероприятия «Усиление потенциала муниципалитетов в планировании городской мобильности в городах Украины», организованного во Львове ОО FORZA при поддержке представительства Фонда им. Генриха Бйолля. Основной эксперт - представитель компании Мобилиссимус из Будапешта Ондраш Екейш, акцентировал на подходах, инструментах планирования, способствуют повышению профессионального уровня должностных лиц органов местного самоуправления в организации городской мобильности - эффективного согласования движения различного транспорта, организации навигационных систем в работе общественных перевозок, развития велосипедной инфраструктуры и т.д.

    В ходе рассмотрения практических примеров городов Европы и Украины, интерактивного обсуждения, речь шла о трудностях, рисках, факторах успеха, планирования с привлечением заинтересованных сторон и целевых групп, с включением потребностей конкретной общины и требований, связанных с окружающей средой, изменением климата, здоровьем и безопасностью населения.

    Ужгород - очень компактный и старый город, ограниченный в развитии на более широкие территории, перегруженный автомобильными потоками, из-за особенностей рельефного расположения плохо продувается ветрами от выбросов, поэтому имеет немало давних проблем с инфраструктурой, - сообщили в городском совете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. стройте паркинги
    2. стройте паркинги
    3. ограничте въезд в центр (например, парные/непарные номера в парные/непарные дни - на 50% уменьшит поток машин), штрафуйте и вывозите евакуаторами неправильно припаркованные авто.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щоб не було пробок треба відмінити розтаможку іномарок!