ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам газ пока только обещают, но хлебом обеспечат уже сегодня

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Ужгород: газа нет, но хлеб будет

    Вчера жители Ужгорода массово скупали хлеб, опасаясь дефицита и спекуляций. Опасаясь остановки пекарен, работающих на газе, люди поддаются панике. Власти же города заверяют, что кризиса с поставками хлеба не будет.


    По данным UA-Reporter.com, мэр города Виктор Погорелов в тот же день встретился с предпринимателями, которые занимаются изготовлением и торговлей хлебобулочными изделиями. Главным вопросом встречи стала реальная опасность Ужгорода остаться без хлеба.

    "Предприниматели сообщили, что все соглашения о поставках хлебом социальных учреждений они могут выполнить. Мэр интересовался, какие пекарни продолжают работу и какие остановлены. Выяснилось, что оснований для возникновения в Ужгороде "хлебного кризиса" нет", - говорится в сообщении.

    Часть пекарен имеет электрические печи, а крупные торговые сети уже ведут переговоры с поставщиками из других городов, некоторые уже заказали хлеб.

    Погорелов попросил производителей хлеба и торговцев противодействовать перекупщикам и не допускать спекуляций хлебом, а также привлечь все свои мощности и в случае необходимости оперативно договариваться о поставках хлеба из-за пределов города и района.

    Мэр также взял адреса крупных пекарен вблизи и на окраинах города, чтобы передать информацию газовикам с просьбой именно эти сети включить поскорее.



    "В случае, если "Закарпатгаз" сдержит обещания в течение ближайших суток включить газ в населенных пунктах Ужгородщины, городу вообще не стоит беспокоиться относительно хлебного дефицита - Ужгород почти полностью будет обеспечен хлебом возможностями местных предпринимателей", - отмечает пресс-служба городского совета.



    Кроме того, во вторник вечером президент Украины Виктор Янукович поручил правительству совместно с Закарпатской областной администрацией принять меры для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Ужгороде. Согласно поручению президента, премьер Николай Азаров должен обеспечить предоставление городу и области всесторонней помощи.



    В Ужгороде чрезвычайная ситуация, а по телику показывают концерты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору