ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам предлагают подавать свои кандидатуры на выборы в горсовет

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Ярослава Гасинец - Мы будем вести честную и открытую избирательную кампанию

    21 сентября ЕЦ должен провести партийные конференции и представить кандидатов в депутаты в областной, городской советы и на должность мэра. «Мы выступаем за перезагрузку Ужгородского городского совета. Ее надо обновлять, то положение дел, которое является в городе, многих не удовлетворяет».


    По ее словам, на сегодня у партии есть потенциальные кандидаты на 36 округов, на которые должен быть разделен Ужгород. «Это врачи, педагоги, архитекторы, участники АТО. Поскольку говорим об обновлении власти, то из тех кандидатов, которые прошли в депутаты в 2010 году от ЕЦ, от нашей партии не будет баллотироваться почти никто. Рассматривается разве одна кандидатура ", - говорит лидер городской организации ЕЦ.- И я, вероятно, не буду баллотироваться ни в городской, ни в областной совет. Только давая дорогу новым людям, мы можем обновить власть ».

    Кроме того, ЕЦ призывает общество выбирать тех, кого они действительно хотят видеть во власти. «Хочу обратиться к обществу Ужгорода, жителей микрорайонов, неравнодушных ужгородцев, подавать кандидатуры, которые они хотят видеть в городском совете. Мы готовы рассмотреть кандидатуры на конференции и утвердить. Даю гарантию, что они будут баллотироваться от нас. Конечно, общество может откликнуться, а может проигнорировать, но никто не скажет, что не был услышан », - призвала Ярослава Гасинец.

    Номер, который можно подавать кандидатуры моб. 050160 64 51, e-mail: [email protected].

    На должность городского головы, то, по словам руководителя городской организации ЕЦ, пока обсуждаются несколько кандидатур. «Уходим от персоналий, для нас важно прекратить дерибан в Ужгороде. Если этот человек согласится с этим утверждением, то мы егоо поддержим. Это должнен быть не политик, а хороший менеджер, управленец.

    Мы примем того человека, который остановит дерибан, а община получит те все средства, которые имеет. Ведь в условиях децентрализации значительная часть средств будет оставаться на местах. Мы не рассматриваем тех кандидатов на должность мэра, которые возглавляли уже Ужгородский городской совет. Качественно за эти годы ничего не изменилось ».

    По областному совету, то ЕЦ уже имеет две кандидатуры: Владимира Смоланку и Мирославу Каламуняк. О других четырех еще продолжаются дискуссии.

    «Кампания достаточно быстрая, мы понимаем, что сегодня мы в оппозиции, нам будет сложно, - отметила Ярослава Гасинец. - Мы будем вести честную открытую избирательную кампанию и вы в этом убедитесь ».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору