ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев призывают грызть украинские яблоки по цене африканских

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В Ужгороде не знают, кому спихнуть дорогие украинские яблоки

    В Ужгороде появились билборды, на которых изображено украинское яблоко с надписью: "Це не apple, це краще!" Ужгородцев просят поддержать украинского производителя. Наверное, уже не удается массово продавать в супермаркетах сторожницкие яблоки по цене африканских...


    Так Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей и Центральный союз потребительских обществ Украины заботятся о том, чтобы все жители Украины знали, где произведено продукты питания, которые они покупают.

    Еще в январе была разработана специальная маркировка для качественных украинских продуктов питания. Это эмблема, на которой нарисовано яблочко и есть надпись «С заботой об украинском!» Именно эти продукты можно считать безопасными и качественными.

    По словам председателя Госпотребинспекции Сергея Орехова, к этой инициативе могут присоединиться все украинские производители и торговые сети, но не каждый производитель сможет получить право брендировать свои продукты этой эмблемой.

    «Продукты должны быть произведены из украинского сырья и соответствовать стандартам качества, действующих в Украине», - подчеркнул он.

    Тогда напрашивается вопрос: зачем в Ужгороде всю зиму в торговых точках и на рынках продавали сторожницкие яблоки по цене африканских. В некоторых супермаркетах цена за 1 кг яблок доходила до 25-30 гривен. Что в этом яблоке было на 30 гривен?

    Мукачево.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору