ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцу после тюрьмы понадобились сразу две мобилки

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Ранее судимый ужгородец ответит за кражу двух телефонов

    На днях в Ужгородский горотдел милиции обратился 47-летний местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что из его квартиры пропали мобильные телефоны «Samsung» и «Nokia».


    Прибыв на место происшествия, участковый инспектор милиции Роман Волощук, подробно расспросил потерпевшего о происшествии.

    Мужчина рассказал, что случайно встретил в городе знакомого Михаила и пригласил к себе в гости. Дома они общались и употребляли алкогольные напитки, так сказать - отдыхали. Выпив лишнего, хозяин не рассчитал силы и заснул за столом. Воспользовавшись «отдыхом» хозяина - гость похитил телефоны и исчез.

    В ходе розыскных мероприятий правоохранитель установил подозреваемого.

    Преступником оказался ранее судимый за кражу и грабеж 40-летний местный житель, который после возвращения из мест заключения, на работу не устроился, систематически пьянствовал и вел паразитический образ жизни.

    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или выполнения исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет - отметил первый заместитель начальника Ужгородского ГО УМВД Анатолий Шкирта.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору