ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы бесплатно получают электронные цифровые подписи

    20 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    В Ужгороде налоговики раздают электронные цифровые подписи

    Все больше и больше ужгородских налогоплательщиков предпочитают представление отчетности средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи...


    Это экономит рабочее время, а также средства на приобретение бланков, которые отныне не нужны (как и хранение представленной отчетности на бумажных носителях). Кроме того, не нужно тратить время на очереди к налоговому инспектору или «окна» приема отчетности.

    Начальник ГНИ в г. Ужгороде Мария Бадида сообщила, что на сегодня более половины субъектов, подпадающих под действие Приказа Минэкономики Украины «Об утверждении Порядка составления, утверждения и контроля выполнения финансовых планов государственных предприятий», подают налоговую отчетность по электронной почте с использованием электронной цифровой подписи.

    Государственная налоговая службы Украины по поручению Минфина доработала «Информационный портал органов ГНС» и создала Центры сертификации ключей.

    Таков, в частности, создан и при ГНС в Закарпатской области. Поэтому все граждане физические лица и субъекты хозяйствования могут получить соответствующий ключ и отправить декларацию средствами электронной связи.

    Бесплатно получить электронную цифровую подпись можно по адресу: г. Ужгород, ул. Духновича, 2, Центр сертификации ключей ДПС в Закарпатской области (слева от входа в ГНИ в Ужгороде), телефон для справок 61-46-41.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору