ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы обеспокоены из-за угрозы застройки "Кирпички"

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Озеро "Кирпмчка" в Ужгороде собираются застроить

    21 октября 2017 года, в 14:00, в областном центре Закарпатья, в парке Победы (Кирпичка), сбоку домов на улице 8-го Марта, состоится собрание жителей квартала.

    Как информирует гражданская сеть "Кирпичка", в Ужгородском городском совете сообщили, что арендатор - ООО "Ужгород-маркет" намерен застроить 1/3 части территории парка VIP-жильем. Это ровно 2 гектара территории, в границах улицы 8 Марта и озера. Остальные 4 гектара в принципе непригодны под строительство, потому что это собственно есть озеро и его охранные полосы. То есть, арендатор предлагает компромисс, в котором нет компромисса, а исключительно сплошное фарисейство.

    17 декабря 2017 года завершается срок действия договора аренды, заключенный властями с ООО "Ужгород-маркет". Сейчас ответственность за дальнейшую судьбу парка и будет ли продлен договор аренды зависит исключительно от городского совета и городского председателя Богдана Андриива, который неоднократно обязывался восстановить парк на 8,5 гектарах незастроенного пространства.

    Парк расположен в центре жилого квартала, где проживает более 7000 ужгородцев. Других зеленых зон в пределах пешеходной доступности нет.

    "Приходите вместе с соседями на собрание жителей квартала! От каждого из нас зависит наше общее будущее!", - призывают инициаторы собрания.
    -
    Как может выглядеть Парк Победы в Ужгороде (ФОТО), жаль что это только на бумаге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору