ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы стараются не употреблять воду из-под крана

    25 апреля 2024 четверг
    357 переглядів
    Ужгородцы перестали пить воду из-под крана

    Вода в жизни человека играет важную роль. Однако многие люди, особенно в крупных городах, о чистой воде только мечтают. Наши журналисты решили узнать, пьют ли ужгородцы городскую воду и пригодна ли она для употребления.

    Вода - неотъемлемый компонент человеческого организма. И это не удивительно, ведь человек в среднем на 70% состоит из воды. Если без пищи мы проживем от четырех до восьми недель, то без воды - всего неделю. Врачи рекомендуют пить именно чистую воду, а не различные напитки, которые не усваиваются организмом.

    Хотя употреблять воды нужно много, в крупных городах питьевая вода стала настоящей проблемой. Ужгород не относится к большим индустриальным городам, где воду, текущую из крана, потреблять невозможно. Однако ужгородцы тоже не спешат рисковать своим здоровьем, стараются воду, которая течет в городских сетях, не пить. Областной центр водой обеспечивают два водозаборные сооружения. Пригодность ее для употребления проверяют ежемесячно. По нашей просьбе работники санитарно-эпидемиологической службы провели анализ питьевой воды. Она оказалась по санитарным нормам безопасной для человека. Что касается реки Уж, то по лабораторным исследованиям в соответствии с санитарными нормами, химических концентраций в ней не обнаружено.

    Хотя вода и пригодна к употреблению, ужгородцы придерживаются поговорки: береженого Бог бережет, а потому стараются ее не употреблять.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что за бред? Нормально фильтруешь воду, кипятишь, отстаиваешь и пьешь. Это касается минайского водозабора. Из канала вода качеством похуже.
    Что же касается воды в бутылях по заоблачной цене - то от нее зачастую воспаляются гланды, если пить некипяченую...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попробуите воду в Киеве ,в Донецке или Харькове))) и поимете пить нашу воду или нет)))