ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы требуют демонтировать в городе опасные рекламные заборы

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Рекламные щиты и билборды мешают и водителям, и пешеходам!

    Месяц за месяцем наблюдали жители старинного Ужгорода за тем, как загромождают город рекламными бесполезными и нелегальными баннерами, которые отдельные "лоббисты" из депутатского корпуса окрестили "декоративной оградой"...


    Что такое "декоративная ограда" глазами ее владельцев и как заботятся об Ужгороде отдельные депутаты Ужгородского городского совета - можно видеть на фото.

    Здесь - лишь одна фотография ужгородских улиц и транспортных магистралей, на которых день за днем, словно эпидемия, распространяются рекламные щиты.

    БЕЗ ЛЮБОГО согласования СО СТРУКТУРАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ! А значит - без уплаты аренды и налогов в местный бюджет!

    Такого типа ограда была размещена не только на площади Кирилла и Мефодия, как это видно на фото, - предприниматели вопреки Закону за последний почти год разместили подобное "оформление" на перекрестках улиц Швабская и Минайская, Заньковецкой и Бестужева, Заньковецкой и Грушевского, Анкудинова и Украинский, а недавно стало известно, что фирма, которая принадлежит жене депутата и руководителя одной из оппозиционных фракций в Ужгородском горсовете, пытается также нелегально установить подобное на перекрестке улиц Мытной и Собранецкой!

    Кроме нарушения правил благоустройства, эта ограда нарушает положения Приказа Министерства внутренних дел Украины от 23 июля 2001 года N 583, согласно которому размещение рекламоносителей разрешается за пределами тротуаров или обочин на расстоянии не менее 2 метров от них, но не ближе 5 метров от края проезжей части улиц и дорог, а также другие положения Приказа.

    Наиболее болезненной проблемой стала постоянная опасность для водителей и пешеходов, - ведь наружная реклама на заборе автомобильных трасс существенно ограничивает обзор и уже вызвала несколько ДТП.

    На днях жители областного центра, которые болеют за эстетическую целостность, туристическую привлекательность Ужгорода и безопасности автодорог областного центра, написали петицию, которую, они надеются, рассмотрят на заседании Ужгородского горисполкома в среду, 16 августа.

    "Вся Закарпатська Правда"



    44.JPG


    55.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов бесплатно никакие петиции не будет расматривать. Хотите. чтобы удовлетворил - занесите больше, чем занесли рекламщики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли Погорелов прийшов до влади,Він обіцяв зняти більшу половину біг-бордів з вулиць міста,щоб не захаращували вулиці,а натомість дав дозволи на додаткове встановлення реклам.Всі ці листи ні до чого не доведуть.І ніхто не дозволить знімати реклами.Це ж живі гроші на рахунок чиновників.Тут є і його зацікавленість,тому зробиться все так,щоб вони були законними.Як було написано раніше-це для забезпечення безпеки пішоходам.Звичайно!!!!!!Якщо вже - це дійсно так,чому замість реклам не має попередження про дорожній рух.Допомога туристам,карта наприклад,а не реклама.