ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы уже узнали о взломе интернет-банкинга Приватбанка

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Хакеры взломали систему интернет-банкинга ПриватБанка

    Международное хакерское движение Green Dragon заявило о взломе системы интернет-банкинга украинского ПриватБанка. Об этом говорится в микроблоге группировки в Twitter.


    До конца недели хакеры собираются забрать все деньги из крупнейшего банка страны.

    По состоянию на 15.40 в понедельник, 30 июня, сайт ПриватБанка или недоступен, или загружается с длительными задержками.

    По данным заявления Green Dragon, украденные коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, базе кредитных карточек.

    «Нам не хочется наносить вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, потому Коломойский (основатель банка Игорь Коломойский ред.) Финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройному ценам» , - следует из сообщения Green Dragon.

    Группировка заявила о создании «мирного коридора» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать до 4 июля.

    «В течение 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства из ваших кредитных карт и счетов будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи восток Украины», - пишут хакеры в заявлении.

    Как сообщил один из читателей UA-Reporter.com, сегодня, 30 июня он пытался внести деньги на свою карточку Приватбанка, чтобы потом перевести деньги на другие счета. Что интересно терминал деньги забрал, но не засчитал их на карточку, - они "осели" в невесомости.

    Некоторые ужгородцы тоже жаловались на неадекватные действия системы "Приват24" и в интернете. Посылая запросы на вход на свою карточку, "Приват24" упорно молчал в ответ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору