ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы вынуждены купаться на «диких» пляжах (фото)

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Ужгородцы спасаются от жары на "диких" пляжах

    Из-за халатности ужгородских городских властей жители областного центра Закарпатья вынуждены купаться на «диких» пляжах. Цивилизованного пляжа в этом году, как и в предыдущих, им, видимо, не дождаться.

    А вся проблема заключается в том, что мэрия города не проявляет ни малейшего интереса, чтобы построить горожанам хотя бы один нормальный, соответствующий всем санитарно-гигиеническим нормам, пляж.

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, по словам одного из подчиненных нашего мэра, чиновника Ужгородского горсовета, для того, чтобы организовать на берегу Ужа два пляжа, понабилось бы всего 32 тысячи гривен. Именно в мае этого года соответствующая служба мэрии приняла решение, подтверждающее начало купального сезона. Согласно документу, на берегу речки Уж – возле областной филармонии и напротив «Падиюна» - еще в начале июня коммунальники должны были обустроить два пляжа. 4 тысячи гривен необходимо было направить спасателям, чтобы те, как того вымогает украинское законодательство, обследовали и расчистили дно речки. Затем коммунальные службы обязывались на остальную сумму денег закупить лавочки, раздевалки, обустроить биотуалеты. Но из всего запланированного до сих пор ничего не проделано. По информации того же чиновника, виной всему есть мэрия, которая отказалась выделить нужные средства для благородного дела. Неужели в городском бюджете не хватает каких-то мизерных 32 тысяч гривен? Чего стоят эти деньги по сравнению с теми космическими суммами, которые город мог бы получать (но не получает) за выкуп земельных участков, зданий и помещений, принадлежащих фонду городского имущества. Только, как видим, мэрии наплевать на интересы горожан, которые, к сожалению, сами же и выбрали себе нынешнюю бестолковую власть.

    Тем временем, ужгородцы, спасаясь от жары, обустраивают на берегу Ужа «дикие» пляжи. Три из них только сегодня можно было заметить вдоль набережной от областной филармонии ко второму (радванскому) транспортному мосту. Только вот, устраивая подобные «зоны» отдыха, люди невольно натыкаются на опасность: змей, разбитое стекло, водовороты, вплоть до смерти на воде.


    PICT0482.jpg
    PICT0483.jpg
    PICT0486.jpg
    PICT0488.jpg
    PICT0485.jpg


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что тут удивляться? Это все планомерное подведение нашего сознания к тому, что Ужгороду НЕОБХОДИМ АКВАПАРК имени РАТЫ! И та словенская, якобы фирма, которая может построить его- опять же Раты, учрежденная и зарегистрированная за 200 баксов в Словении, способ положить наши с вами деньги в свой бездонный карман! И нечего возмущаться- сами вы выбрали этого мудака, а его карманные демутанты, давно раздерибанившие Боздошский парк,/только вы этого не знаете/поднимут руку "за", что бы этот бандюк не предложил!Скоро, наверное, канонизируют его!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....."Неужели в городском бюджете не хватает каких-то мизерных 32 тысяч гривен?"..... Минимум затрат. Это называется ЖЛОБСТВО!!! Есть города где завозят морской песок и оборудуют пляжи в центре города на берегу речки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Игорю: Не у всех есть деньги на бассейны. Поэтому люди выходят из ситуации кто как может. А нормальный пляж нужен любому городу, вне зависимости от того, нужен он или не нужен отдельно взятому горожанину. Это - признак цивилизованности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой резон в пляже с водой по колено? А бассейн - нормальное решение

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЖЛОБЯРА Рата мог бы с украденных у ужгородцев десятков миллионов долларов и вытащить из кармана эти пару десятков тысяч гривен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СПАСИБО РАТА-ТУЮ ЗА ДИКИЙ ЗАПАД!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата дикий и пляжи дикие и люди тоже скоро одичают