ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы за свой счет установили освещение на Славянской набережной (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    В городе, где нет власти: ужгородцы сами делают то, за что платят властям

    В Ужгороде на Славянской набережной и по улице Говорова появилось освещение. Его собственными силами установили местные жители...


    «Мы долгое время обращались в городской совет с просьбой разместить фонари на нашей улице. Но там несколько раз отказали.

    Тогда я подумал, что стоит собрать соседей и сделать все самим», - рассказывает житель Ужгорода Андрей Жидик, которому и принадлежит инициатива.

    По словам Андрея, соседи идею одобрили, ведь каждый заинтересован в том, чтобы ночью у его дома не было темно. «Определенную сумму собрали, но этого было недостаточно. Тогда мы решили обратиться к "ударовцам" нашего города. Те согласились помочь, и дело наконец завершено.

    Член Совета Закарпатской областной парторганизации «УДАР» Андрей Рыба отметил, что вопросами освещения должен заниматься местные власти, и очень обидно, когда она не реагирует на обращение ужгородцев:

    «Хорошо, что людям не все равно, и они берут дела в свои руки. Мы уважаем такую позицию, именно поэтому и помогли. Но власть должна понимать: вместо нее никто не будет.

    Мы не можем сейчас решать проблемы города, ведь не имеем столько ресурсов. Этим должны заниматься соответствующие службы.

    Очень надеюсь, что на выборах-2015 в советы наконец придут ответственные люди, которые заняты Ужгородом, а не собственными амбициями».



    3.jpg4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору