ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы завоевали "бронзу" на чемпионате Европы по бадминтону (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    Варшава собрала самых лучших спортсменов по бадминтону

    24-26 июля Варшава собрала самых лучших спортсменов со всей Европы по скоростному бадминтону. Каждый участник, показывал все свое умение и сноровку. Всех соперников объединяло одно - желание играть и выигрывать!


    Более 320 участников из двадцати стран на протяжении трех дней вели непримиримую борьбу за медали.

    Проводился турнир в теннисном спортивном комплексе "Варшавянка", который насчитывает более 20-ти как открытых, так и закрытых, теннисных кортов. Поэтому, временный дождь, не стал помехой проведению чемпионата.

    Наша страна не могла пройти мимо такого события.

    В Украине скоростной бадминтон только на начальном этапе своего развития, но тем не менее, у нас есть молодые , и не очень, люди, которые тренируются, учатся, а главное - у них есть желание играть, расти и развиваться в скоростном бадминтоне.

    Украину представляли восемь участников в пяти разных соревновательных категориях:

    Михаил Мандрык - Open Division (Ужгород)

    Дмитрий Маринчев - Open Division (Харьков)

    Алексей Пилипов - Open Division (Ужгород)

    Алена Затварская - Woman (Ужгород)

    Валерия Чикаленко - Woman (Ужгород)

    Констанитин Даленчук - Men 40+ (Донецк)

    Владимир Неживой - Men 50+ ( Донецк)

    Александр Цюкало - Men 50+ (Ужгород)

    Мандрык Михаил/Алена Затварская - Mix Doubles

    Алексей Пилипов/Валерия Чикаленко - Mix Doubles



    В первый день чемпионата, 24 июля, после церемонии открытия начались матчи в парных категориях. И первый успех Украины! В категории Mix Doubles - пара спортсменов из Ужгорода - Мандрык/Затварская - завоевали бронзу. Обыграв соперников из Латвии, Венгрии и Словакии, уступив спортсменам из Словении в двух сетах, 17:15, 17:15. Первое место за парой из Германии - Госсен/Грюне, серебро - словенцы Шуcтершич/Кебер. Третье место вместе со спортсменами из Украины, разделили швейцарцы Дара и Беат Ладнеры.

    Во второй день соревнований проходили квалификационные матчи за выход в основную сетку, а также финалы в категориях юниоров. В заключительный день - субботу- были проведены финалы во всех взрослых категориях. И снова успех Украины!

    Михаил Мандрык - молодой, амбициозный спортсмен из Ужгорода, в упорной борьбе занял третье место на пьедестале почета, уступив в полуфинале действующему чемпиону, шведу Перу Хйалмарсону. Матч в два сета держал зрителей в напряжении до последнего момента. Серебро за сербом Младеном Станковичем. Бронзу разделили Мандрык и участник из Словакии Ян Щавницкий.

    В женской категории действующая чемпионка мира и Европы, Ясмина Кебер из Словении, повторно завоевала титул чемпиона Европы. В напряженной борьбе, в двух сетах обыграв соперницу из Германии - Дженнифер Грюне, 16:10, 16:9. Третье место разделили спортсменка из Польши - Марта Солтис, и шведка - Ребекка Нильсон.
    Ужгородцы - бронзовые призеры Чемпионата Европы по скоростному бадминтону! (ФОТО) (IMG_7642)

    Скоростной бадминтон, несмотря на молодой возраст, уверенно набирает популярность в Европе, и в мире. На данный момент, это уже четвертый чемпионат Европы, кроме того, уже было проведено два чемпионата мира, что еще раз доказывает - у скоростного бадминтона большое будущее.

    speedbadminton


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору