ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец бросил на произвол судьбы беспомощную женщину

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    Продуктами, предметами первой необходимости и лекарствами ее не обеспечивает

    По результатам проверки по коллективному обращению жителей ул. Гагарина в г. Ужгороде прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по факту злоупотребления опекуном опекунскими правами в корыстных целях во вред подопечному.

    Как сообщили в Ужгородской местной прокуратуре, установлено, что решением Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области в июле 2008 года ужгородку признано недееспособной и назначено опекуном ее родного дядю.
    Однако, как оказалось, мужчина не хотел ухаживать за 57-летней племянницой, а только тратил средства, которые государством выделяются на ее уход. Материальной помощи подопечной он не оказывает, продуктами, предметами первой необходимости и лекарствами ее не обеспечивает.
    Согласно актам обследования материально-бытовых условий проживания, она проживает в антисанитарных условиях, жилье требует капитального ремонта. Кроме того, недееспособная нуждается в постоянной посторонней помощи, однако опекун вместе с ней не проживает и, по словам соседей, вообще не ходит к ней.
    Как свидетельствуют материалы личного дела опекуна, он не подает отчеты о своей деятельности и не обеспечивает проведение медицинских осмотров недееспособного. Согласно информации Управления труда и социальной защиты населения, мужчина неоднократно вызывался на заседания попечительского совета в связи с невыполнением своих обязанностей, однако свое поведение не изменил.
    В Ужгородской местной прокуратуре подчеркнули, что приведенные факты свидетельствуют о длительном нарушении прав недееспособного ним опекуном и использование опеки в корыстных целях во вред подопечному, в связи с чем прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК Украины.
    Читайте также: На Закарпатье отец-инвалид сам занимается воспитанием 4 детей (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии