ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец пытался заработать на торговле боеприпасами, - помешала милиция

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    В Ужгороде найти патроны всегда легче, чем продать...

    Милиционеры помешали предприимчивому ужгородцу продать патроны, которые он на днях нашел в мусорном контейнере.


    На днях оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции увидели мужчину, который прятался за углом одной из многоэтажек по улице Заньковецкой Ужгорода.

    Сначала правоохранители думали, что мужчина попал в беду и ему нужна помощь. Подошли поближе, представились, предъявили удостоверения сотрудников милиции и предложили свою помощь.

    Однако от помощи мужчина категорически отказался, а узнав, что перед ним стоят оперативники, засуетился и пытался скрыть полиэтиленовый пакет в карман куртки, - это вызвало подозрение у милиционеров.

    Правоохранители спросили мужчину,есть ли у него какие нибудь запрещенные предметы, на что последний добровольно и в присутствии понятых, выбрал из левого кармана своей куртки полиэтиленовых пакет, в котором находились 10 патронов.

    Как рассказал 51- летний житель Ужгорода, патроны он нашел неподалеку в контейнере для мусора, несколько дней назад. Стоял у дома, потому что ожидал приятеля, которому пытался их продать, а заработанное таким образом потратить на свое лечение.

    Изъятые боеприпасы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области, - отметил заместитель начальника Ужгородского горотдела милиции подполковник Василий Довганич. - Относительно безработного - предпринимателя начато уголовное производство по ч. 2 ст . 15 ч. 1 ст . 263 Уголовного кодекса Украины (покушение на сбыт боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) , санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

    Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия.

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии