ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец Роберт Саллер презентует "Карпатский альбом"

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів

    Киевская "Карась Галерея" откроет "Карпатский альбом".

    2030.jpg5-го ноября открывается ее персональный проект – «Карпатский альбом», в котором автор визуализировал обложки несуществующих музыкальных альбомов.
    Галереи «Ателье Карась» больше не существует, теперь она именуется «Карась Галереей». Этим шагом руководство галереи решило подчеркнуть, что она работает с современным искусством, а приставка «ателье» уже не актуальна.
    И правда, за последнее время в стенах галереи экспонировались хорошие проекты при участии ведущих художников – Илья Чичкана, Александра Гнилицкого, Маши Шубиной, Влады Ралко, Виктора Покиданца. Ужгородец Роберт Саллер – передовик поп-арта – ранее участвовал только в сборных проектах галереи.
    5-го ноября открывается его персональный проект – «Карпатский альбом», в котором автор визуализировал обложки несуществующих музыкальных альбомов.
    На одной из работ изображен львовский художник Александр Матвиенко, который и является ключевой фигурой в серии работ. По легенде, художник Матвиенко - это известный исполнитель, начинавший c панк-рока, закончивший а-ля Иво Бобулом. Миф гласит о том, что Матвиенко стал продюсировать закарпатскую этнику, а все обложки из этой выставки – это обложки альбомов его проектов. Весь этот шоу-бизнес можно посмотреть с 6-го ноября по 1-е декабря.
    Открытие состоится 5-го ноября в 19:00.
    "Першоджерело"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору