ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец Василий Гаджега среди лучших спортивных журналистов Украины

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    НОК определил лучших журналистов года

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в НОК Украины, сегодня во время заседания Комиссии Национального олимпийского комитета «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения» были подведены итоги IX Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Украина олимпийская».

    В этом году работы на рассмотрение экспертов поступили из 23 регионов нашей страны. Качество представленных материалов, безусловно, разное, но факт остается фактом: Украина - спортивная держава, а значит богата не только на талантливых атлетов, но и на мастеров пера и микрофона.
    В то же время, не может не беспокоить негативная тенденция по закрытию спортивных редакций, телеканалов и в целом уменьшение спортивного эфира на общенациональных телеканалах. Не улучшается ситуация и со спортивными журналами - их можно пересчитать по пальцам одной руки - здесь определенным шагом вперед являются клубные журналы, выходязщие в мир, например, при поддержке футбольных и хоккейных институтов.
    Однако само проведение таких конкурсов позволяет не только определить лучших из разных уголков страны, но и вдохновить на создание частности новых интересных спортивных радиопрограмм и Интернет-ресурсов, качество которых в этом году можно отметить.
    Вне всяких сомнений, большее внимание этому направлению работы должны уделять и региональные олимпийские ячейки, которые не должны забывать о собственных героях, среди которых значительное количество высококвалифицированных и профессиональных спортивных журналистов.

    Победителями Конкурса-2009 определены:


    Лучшая общественно-политическая газета (отдел спорта): отдел спорта «Наша газета» (г. Луганск), отдел спорта газеты «Новая»

    Лучшая спортивная газета: «Болельщик», «Спортивная Киевщина» (Киевская область), «Спорт-арена» (г. Донецк)

    Лучший спортивный журнал года: «Олимпийская арена»

    Лучшая циклическая спортивная телепрограмма: «Олимпийские файлы в лицах» ( «Мегаспорт»), «Спорт-еженедельник» (ТРК «Киев»), «Высшая лига» (г. Севастополь)

    Лучшая циклическая спортивная радиопрограмма «Овертайм» (радиокомпания «Эра»), «Овертайм» (г. Луганск), «спортарена» (радио «Ваша хвиля», ОГТРК «Лтава», г. Полтава), «Спортивная Житомирщина», « Спорт за неделю »(Житомирская областная государственная телерадиокомпания, г. Житомир)

    Лучшее электронное издание (отдел спорта): «Turnir.com.ua»


    Лучшие спортивные журналисты: Василий Гаджега (г. Ужгород), Богдан Дикальчук ( «Свободная жизнь плюс», г. Тернополь), Виктор Тачинський ( «Донбасс», г. Донецк), Владимир Вардидзев ( «Индустриальное Запорожье», г. Запорожье)


    Лучшие спортивные фотожурналисты: Николай бочек ( «Команда»), Павел Кубанов ( «Спорт-Экспресс в Украине»)

    За преданность олимпийскому движению: Анатолий Власов (г. Запорожье), Владимир Чечет (г. Донецк), Глеб Первов (м Николаев)

    Дебют в спортивной журналистике: Елена Романова ( «УТР»), Светлана Пикула ( «Летопись мероприятия», г. Ровно), Екатерина Ракова ( «Футбол плюс спортивные новости», г. Луганск)

    За лучшее освещение подготовки к XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере: «Олимпийский хронометр» (ТО «Спорт», НТКУ), спортивный отдел информационного агентства «Укринформ»

    Женщины в спорте: Елена Садовник ( «Высокий замок», г. Львов)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору