ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец за контрабанду оружия угодил за решетку на 5 лет

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    На ПП "Граденицы" ужгородец попался с арсеналом оружия

    Вступил в силу приговор Беляевского районного суда Одесской области в уголовном производстве в отношении жителя Закарпатья, который пытался контрабандным путем переместить через государственную границу Украины огнестрельное оружие и боеприпасы.


    Об этой новости сообщили в пресс-центре СБУ.

    В конце января с.г. на территории пункта пропуска "Граденицы" таможенного поста "Раздельная" Южной таможни сотрудники СБУ совместно с таможенниками задержали 40-летнего жителя Ужгорода, который на собственном легковом автомобиле следовал из Украины в Молдову.

    Во время совместного осмотра автомобиля, в технологической полости под обшивкой задней двери, правоохранители обнаружили и изъяли два скрытых пистолета, а также 7 патронов калибра 7.65 мм и 24 патронов калибра 6.35 мм.

    Согласно заключению баллистической экспертизы изъятые предметы контрабанды являются коротко-ствольным нарезным огнестрельным оружием и боеприпасами к нему.

    Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.201 (контрабанда) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ) Уголовного кодекса Украины и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

    Пресс-центр СБУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору