ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка Даниела Якобчук представит Украину на Евровидении

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Даниела будет исполнять "Песню Сриберной Земли"

    В это воскресенье, в 21:00 на Первом национальном канале будут транслировать финал украинского отборочного тура "Детское Евровидение 2009". Западную Украину в финале представляет 10-летняя ужгородская исполнительница Даниела Якобчук.

    Победителя будут выбирать по баллам от членов жюри и по количеству смс-сообщений в поддержку конкурсантов. Поэтому родственники и преподаватели Даниелы обращаются ко всем закарпатцам с просьбой поддержать свою землячку, приняв участие в смс-голосовании.

    Даниела будет исполнять "Песню Сриберной Земли", какую создала вместе с композитором и автором песни Яной Садвари. У композиции есть и элементы чардаша, чтобы показать зрителям культуру нашего края.

    Ужгородка — самая молодая участница конкурса. Она учится в НВК "Радуга" и в ужгородской детской музыкальной школе № 1 им. П.И. Чайковского.

    "Я принимала участие в конкурсе "Новая волна", где заняла 5 место. Члены жюри "Новой волны" и пригласили меня на отбор в "Детское Евровидение". Мы успели зарегистрироваться в последние дни", — рассказала юная певица. Она также сказала, что кроме занятий музыкой (занимается вокалом больше 4 лет) любит рисовать, играет на скрипке и фортепиано. Девочка исполняет песни на 6 языках (латинский, венгерский, словацкий, английский, украинский и русский).

    В течение последнего года Даниела Якобчук получала первые места на 5 (!) международных конкурсах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору