ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка шокировала весь мир своей "зубастой" обувью (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Если бы Сатана носил оксфордские туфли, они выглядели бы так

    Представьте, вы обуты в стильные лакированные ботинки и на подошве - 1050 зубных коронок. Это если вы мужчина. Если женщина - то 500. Какие ощущения?


    Марьяна Фантич - художница и дизайнер из Ужгорода, сейчас живет в Лондоне. В прошлом году она вместе с партнером Домиником Янгом «взорвалась» в мире модных вещей своей эпатажной коллекцией под названием Apex Predator.

    Ее главной «фишкой» стало обувь, которую мы вместе с вами мысленно примеряли в начале статьи.

    Сначала речь шла о том, что это настоящие зубы. Но впоследствии художники Fantich & Young признали, что использовали искусственные пластиковые протезы китайского производства.

    Однако коллекция все равно имеет достаточно устрашающий вид. Особого «шарма» добавляют и золотые коронки у некоторых экспонатов.

    О произведение современного искусства написали, практически, все крупнейшие издания Европы и Америки. Больше, чем о диковинку. «Если бы Сатана носил оксфордские туфли, они, скорее всего, должны выглядеть именно так ...», - резюмирует журнал The Independent.

    Также художники из Лондона представили одежду Apex Predator Suit ... из человеческих волос. Выглядит как настоящее. В дополнение - несколько стеклянных глазных протезов и косточек вместо пуговиц.

    Говорят, что идея такой обуви и одежды была вызвана событиями финансового кризиса 2008 года, а именно комментарии специалистов относительно эволюционной экономики, теории, исходящей от известных принципов Чарльза Дарвина.

    «Туфли Apex Predator - это хищники, которым не страшен никакой другой хищник, они занимают вершину пищевой пирамиды», - говорит Доминик Янг. А некоторые считают, что разработчики коллекции имели в виду страшных хищников на планете Земля - ​​людей. Apex Predator также олицетворяют собой правящую элиту. Тем более купить эту одежду может разве человек с немалыми доходами. Ведь, скажем, пара обуви стоит 1500 фунтов. Потому что это не повседневная обувь, а произведение искусства.

    7 февраля страшные произведения от Fantich & Young были представлены на грандиозном шоу авангардного искусства OUKAN в Берлине.

    Ужгородская художница Ната Попова говорит, что хочет привлечь Марьяну Фантич к реализации собственного арт-проекта «Путешествия». В частности, для этого Татьяна Смрига должен написать рассказ, Ната - сделать иллюстрации, а Марьяна - пообещала снять фильм, потому что эта тема ей очень близка.

    UA-SLOVO.NET



    2_1.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость