Ужгородка выиграла золото на турнире по петанку в Австрии (ФОТО)

19 марта 2024 вторник
    58 переглядів
    На международном турнире по петанку в Вене (Австрия)

12 мая в Австрии состоялся международный турнир триплетов по петанку «Sapiselco-open». Ужгородская спортсменка Валентина Вторая выиграла золотые медали на международном турнире по петанку в Вене.

В турнире приняла участие ужгородская спортсменка, член женской сборной Украины по петанку Валентина Вторая, которая играла в команде с французом Тьерри и австрийцем Даниэлем.

Кроме Украины, на турнире играли спортсмены из Словакии, Франции и, конечно, Австрии.
    Мероприятие состоялось в местном парке Donaupark.

Как рассказала журналистам Валентина, «турнир состоял из двух этапов: сначала надо было сыграть 5 обязательных игр, из которых мы 4 выиграли, 1 - проиграли.

Затем 8 лучших команд боролись за призовые места. В финале наша команда сыграла со словацкими спортсменами.

Сначала игра проходила достаточно ровно, команды набирали по одному шару, поэтому предсказать результат было трудно. А после 7 очков наша команда резко приняла инициативу и выиграла со счетом 13:08».