ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка Яна Бурич вернулась с заработков в Эмиратах в гробу

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    21-летняя ужгородка Яна Бурич загадочно погибла в Дубаи

    13 июня в столице Объединенных Арабских Эмиратов при неизвестных обстоятельствах погибла 21-летняя ужгородка Яна Бурич. Тело нашли в ее номере гостиницы...


    — Нам позвонили 14 июня из консульства: "Яна умерла. Вероятно, это сердце", — рассказывает 51-летняя Антонина Бурич, мать Яны. — Мы до сих пор в это не верим.

    Яна заканчивала факультет международных экономических отношений в Ужгородском национальном университете. В сентябре должна была получить диплом и выехать за границу. До тех пор она была в Италии, Германии, работала моделью.

    — Не пила, не курила, прекрасно владела английским, была очень чистоплотной, вела здоровый образ жизни, — плачет мать. — В начале года через харьковскую фирму нашла работу в Дубаи. В конце февраля вылетела в Эмираты. Там официально устроилась администратором одной из гостиниц крупнейшего комплекса страны "Зе Пелас Зе Олд Таун". За месяц адаптировалась к стране и климату. Была счастлива. Звонила через день: "Мама, Дубаи — маленькая сказка! Я заберу к себе сначала сестру, а потом и тебя. Будем классно жить!".

    В Ужгороде у Яны остались сестра 27-летняя Мария с сыном Давидом, 2 года, и мать. В Дубаи она встречалась с Абтином Зиадлоу, 24 года.

    — Абтин — врач-стоматолог, еще учится. Яна очень его любила, — рассказывает сестра Мария. — Позже в ее телефоне мы нашли много эсэмэсок. Они переписывались очень теплыми сообщениями. Абтин сознавался нам, что Яна — его первая любовь.

    — У Яночки были грандиозные планы на жизнь, — продолжает Антонина Михайловна. — В Дубаи записалась в клуб, занималась конным спортом, посещала бассейн, тренажерный зал. Ожидала нас в гости. 12 июня Яна пришла после смены, как раз зашел Абтин — он экзамены сдал. Посидели и разошлись. На следующий день Яна не вышла на работу. Работники нашли ее мертвой в номере.

    Через два дня в Дубаи прилетела мать и сестра погибшей.

    — Хотели встретиться с полицией, прокурором. Нам выдали документ о смерти: "Отказ жизненно важных участков головного мозга. Внезапная преждевременная смерть. Отравление". Чем отравилась, не объяснили. Мы хотели нанять адвоката, но арабы обиделись: "Не верите прокурору? Он вас защищает!". Там совсем другая культура, полиции нужно верить на слово, собственных расследований вести нельзя. Тело не отдавали. Мы объясняли, что по христианским законам должны похоронить Яну в течение девяти дней. В ответ нам предложили зарыть дочь в пустыне. Мы до последнего не верили, что вывезем Яну. Сомневались даже тогда, когда имели билеты. Консул Украины до четырех утра простоял с нами в аэропорту. Когда мы были на борту, признался: "До последнего не верил, что вам позволят вылететь".

    Антонина Михайловна с Марией нашли среди вещей Яны записки с планами на каждый день.

    — На каждой записке были записи по часам, что должна сделать. 12-го Яна полдня спала после работы. На 13-е должна была выйти на работу, завтракать и обедать вместе с коллегами в одной столовой. Но была ли там, никто не подтвердил. В моей голове много подозрений, догадок. Уверена в одном — дочь убили. Не может абсолютно здоровая девушка, которая никогда ничем не болела, внезапно умереть.

    15 июня на своей странице в "Фейсбуке" Абтин Зиадлоу установил снимок со свечой и перетянутое черной лентой фото Яны. Через несколько дней снимок сняли.

    Снежана РУСИН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Місцевий

    Комментарий: 

    Модератор, майте совість. Забороніть коментувати цю новину!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не розумію, на скільки треба бути тупим і жадним, щоб планувати життя в мусульманській країні? співчуваю((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хм... а при чем тут масульманская страна или нет?... это не важно жить и строить свое будущее можно везде на земле... главное быть человеком и уметь постоять за себя , и оскарблять человека называя его изза его стремлений уехать из этого бреда что творится тут у нас тупым и жадным это поменьшей мере низко . А масульманская или нет страна это предрассудки . Сочувствую семье ... я знал погибшую лично и у меня остались о ней лиш теплые воспоминания ... мои соболезнования .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А масульманская или нет страна это предрассудки(с) ===
    ты ошибаешься. у них там совсем другие нравы, взгляды на жизнь и на женщину ! .... жаль, что все так получилось. красивая и молодая девушка была *(