ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская гимнастка Наталья Поляк привезла "золото" из Черновцов

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    В Черновцах прошел международный турнир по художественной гимнастике в честь первого космонавта Украины Леонида Каденюка

    Второй международный турнир по художественной гимнастике в честь первого космонавта Украины Леонида Каденюка "Буковинское созвездие" состоялся в выходные в Черновицкой областной детско-юношеской спортивной школе.

    В соревнованиях приняли участие 150 спортсменок из Черновцов, Киева, Днепропетровска, Чернигова, Украинки, Белой Церкви, Каменца-Подольского, Львова, Луцка, Ужгорода, а также соседней Молдовы - в городах Кишинев и Бендеры. Почетным гостем соревнований был первый космонавт, Герой Украины, генерал-майор Леонид Каденюк.
    Всего соревнования проводились по возрастным группам, где принимали участие девочки от 5 до 22 лет. Так, среди юных гимнасток 2003-2004 годов рождения первое место заняла представительница Ужгорода Наталья Поляк, в возрастной группе среди девушек 2002 года победительницей стала львовянка Юлия Староста, среди девушек 2001 года рождения победу праздновала спортсменка из Молдовы Лона Кокотченко.
    В возрастной группе, где соревновались 8-9-летние спортсменки, победу разделили гимнастки из Кишинева - Юлия Пистушко и Сивиль Тополя, а среди спортсменок 1999 года рождения победила Ксения Капранова из Бендер. Золотую медаль в возрастной группе 1998 года рождения разделили София Манько из Днепропетровска и чернивчанка Ангелина Полонинская. Победу в возрастных категориях среди гимнасток 1997, 1996, 1995, 1994 и 1993 заняли соответственно: Юлия Факас из Черновцов, София Шиманская со Львова, Дарья Поворотная из Днепропетровска, другая представительница Днепропетровска Анна Дорофеев и черновчанка Яна Кодрян. Среди старших девушек, 1992 года рождения, "золото" оказалось в сокровищнице Надежды Проскуриной из Белой Церкви, а среди гимнасток 1987 -1991 годов рождения лучшей стала днепропетровчанка Екатерина Аненкова.
    На торжественной церемонии закрытия всех победителей и призеров соревнований были награждены памятными медалями, кубками, призами, а самых маленьких участниц - замечательными игрушками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору