ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская "Говерла" в первом туре Премьер-лиги сыграет с "Карпатами"

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Состоялась жеребьевка календаря украинской Премьер-лиги

    Сегодня, 11 июля 2014 года, состоялась жеребьевка чемпионата Украины. Первый тур будет сыгран 26 июля, весенняя часть чемпионата начнется 28 февраля, матчи второго этапа стартуют 29 апреля.


    В пятницу состоялась жеребьевка календаря украинской Премьер-лиги. В первом туре, базовой датой которого определено 26 июля, сыграют:

    Металлург (Донецк) - Днепр
    Заря - Металлист
    Шахтер - Металлург (Запорожье)
    Динамо - Ворскла
    Ильичевец - Волынь
    Говерла - Карпаты
    Черноморец - Олимпик

    Осенняя часть будет состоять из 17 туров. Весенняя часть чемпионата начнется 28-го февраля. Матчи второго этапа начнутся 29 апреля.



    Кроме этого, официально стало известно: чемпионат Украины по футболу пройдет в два этапа. Переход к новому формату подтвердился на сегодняшней жеребьевке Премьер-лиги.

    На первом этапе 14 команд сыграют по традиционной схеме каждый с каждым дома и в гостях. После этого будут введены новшества: клубы разбиваются на три группы. В первой играют четыре сильнейших коллектива по итогам первого этапа, во второй - команды, занявшие места с 5-го по 8-е, а в третьей - остальные, сообщает Football.ua.

    На первом же этапе, в регулярной части, все остается по-старому. Из деталей стоит отметить лишь, что при жеребьевке календаря разведены «Шахтер» и «Металлист», а также «Заря» и запорожский «Металлург». Эти команды не сыграют одновременно в рамках одного тура в одном городе.

    Согласно информации на официальном сайте Премьер-лиги, в чемпионате примут участие команды, игравшие в топ-дивизионе в прошлом сезоне кроме: крымких «Таврии» и «Севастополя». Также в ПЛ будет третья команда из Донецка - «Олимпик», который выиграл чемпионат первой лиги.

    Чемпионат начинается 26 июля, а 22-го числа во Львове будет разыгран Суперкубок между «Динамо» и «Шахтером».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору