ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская и Чопская таможни усилят контроль за грузами

    18 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    Таможенники в Ужгороде и Чопе усилят контроль

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в ближайшее время таможенники поста "Ужгород" (Ужгородская таможня) и Чоп (Чопская таможня), усилят контроль на пропускных пунктах через таможенную границу Украины.

    Соответствующий проект приказа Гостаможслужбы "Об утверждении Порядка таможенного осмотра товаров и транспортных средств с использованием мобильной рентгенографической системы Eagle М4507 в пунктах пропуска через государственную границу", предлагающий проводить осмотр товаров с применением новой системы сканирования грузов был обнародован на официальном сайте ведомства.

    Итак, согласно проекту на таможенных пунктах Украины начнут применять новую сканирующую установку - мобильную рентгенографическую систему Eagle М4507. Самим документом, в частности, определяется процедура применения этой системы, действия должностных лиц при сканировании, и собственно, грузы, подлежащие и не подлежащие рентгенографическому сканированию. Сначала нужно сказать о том, какие грузы и транспортные средства не подлежат сканированию:

    1) транспортные средства, габариты которых не соответствуют техническим возможностям установки;

    2) товар, который не подлежит рентгеновскому исследованию (животные, фотопленка, фотобумага, рентгеновская пленка и другие товары и металлы, чувствительные к рентгеновском лучам).

    Все остальные товары и транспортные средства могут быть направлены на сканирование по решению должностного лица таможни. Документом обозначено, что осмотр товаров и транспорта будут проводить три должностных лица таможни. Если в результате осмотра товаров не будут выявлены нарушения таможенного законодательства, то должностное лицо таможни должно в товаросопровождающих документах поставить: соответствующую отметку о прохождении товаром или транспортным средством, время и дату сканирования и заверить свою запись печатью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору