ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция ищет аферисток, снимающих порчу за 25 000 гривен

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Мошенницы сняли порчу с 27-летней жительницы Ужгорода за 25 тысяч гривен

    Сколько милиция не предупреждает закарпатцев об опасности попасться на крючок псевдо-целительниц, но люди продолжают обращаться к ним и как следствие, остаются без денег и драгоценностей, которые добровольно отдают мошенникам...


    Вот и 27-летней ужгородке перегородили на днях во дворе дома в Новом микрорайоне города две неизвестные женщины среднего возраста.

    Завели разговор с доверчивой жертвой, сказав, что на ее семье «порча», которую, однако, еще можно снять.

    Для этого она должна принести из дома все деньги и драгоценности, над которыми будет проведен соответствующий обряд исцеления, после чего ей все отдадут.

    Доверчивая женщина поверила проходимкам (очевидно, здесь не обошлось без воздействия гипноза), принесла из дома все ценное, что имела, и отдала незнакомкам, которых видела впервые в жизни!

    Конечно, этим только этого и надо было: под каким-то предлогом те «на минутку» отлучились, а за ними и след простыл ...

    Потерпевшая осталась без денег в сумме 2000 гривен, 920 долларов, многочисленных золотых изделий, дорогих фотоаппарата и мобильного телефона.

    Всего ей было нанесено убытков на сумму 25 тысяч гривен. Оправившись и поняв, что ее банально «развели», потерпевшая обратилась с заявлением в милицию, но аферистки, разумеется, на то время уже могли покинуть нашу область.

    За совершение данного мошенничества (ст.190 ч.1 УК) милиция разыскивает двух женщин в возрасте 35-40 лет, среднего роста.

    Первая - с темными волосами, собранными в хвостик, была одета в черные бриджи, темную блузку с цветками.

    Вторая - полноватый телосложения, имел светлые короткие волосы, была одета в белую блузку и светлые бриджи. Имела коричневую женскую сумку.

    Если вы тоже стали жертвой этих аферисток, или имеете информацию о них, обращайтесь в милицию по тел. 102.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    "В Ужгороде милиция без особого труда обнаружила пару игровых автоматов"-я їх кожен день обнаружую, не секрет що бабло з них іде в Київ через відповідні првохоронні органи, тому ніхто і не закриває їх. Вони вроді як є, но їх і немає. Періодично закривають, забирають, 2-3 стареньких апарата для статистики