ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция наступила на криминальный "хвост" Ратушняка

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    От ЗакДу на бассейне "Спартак" остался только рекламный щит...

    В конце январе, на одном из пленарных заседаний сессии депутаты ужгородского горсовета с подачи С.Ратушняка приняли обращение к министру МВД Юрию Луценко с требованием отправить комисию МВД в Ужгород, для проверки "противоправных" действий милиции.

    Депутаты жалуются на "сознательный моральный террор со стороны правоохранительных органов". Кроме жалоб на милицию, сответствующие обращения относительно неправомерных действий прокуратуры и судов депутаты направили также в Генпрокуратуру и Высший совет юстиции.

    Весь шум , как оказалось возник из-за того, что в производстве у ужгородского горотдела милиции находится несколько уголовных дел, возбужденных по фактам земельного дерибана и незаконной приватизации коммунального имущества. Как стало известно UA-Reporter.com, после 20 января сотрудники милиции вручали сразу несколько повесток по уголовным делам работникам ужгородского горисполкома и самому Сергею Ратушняку. Только первые шаги следственных органов уже выявили многочисленные факты коррупции. Понятно, что большинство работников горисполкома, напуганных масштабными злоупотреблениями со стороны руководства города, отказываются выполнять преступные указания руководства. Ратушняк впервые, несмотря на страх запуганных им подчиненных, столкнулся с тихим протестом внутри горисполкома. Кому хочется нести ответственность за аферы и махинации, которые не приносят непосредственным исполнителям никакой выгоды.. а отвечать за должностные преступления прийдется.


    Первой аферой Ратушняка в 2009 году стал бассейн "Спартак".

    Очень интересно узнать у ректора закарпатского государственного университета Федора Ващука, как это он добровольно отказался от спортивной базы университета и как это скажется на уровне аккредитации ВУЗа?! Как на это посмотрят в министерстве образования Украины?
    Еще в июне 2006 года ректор ЗАКДУ Ф.Ващук с гордостью демонстрировал журналистам, переданный и капитально отремонтированный за средства ВУЗа бассейн "Спартак"... По его словам в ремонт было вложено более одного миллиона гривен... В грязные руки Ратушняка бассейн "передан" за 300 тысяч гривен... Может быть преступные группировки или уголовные авторитеты угрожали Федору Григорьевичу Ващуку и он был вынужден отдать бассейн Ратушняку???

    Как известно бассейн "Спартак" был передан горсоветом на баланс, тогда еще институту, по инициативе депутатской фракции общественного обьединения "Місто" (председатель С.Слободянюк), для укрепления материально-технической базы института и выполнения для одного из условий 4 уровня аккредитации....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору