ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция поймала "боздошского" разбойника

    24 апреля 2024 среда
    34 переглядів
    В Боздошском парке 51-летний мужик напал на женщину

    В областном центре Закарпатской области правоохранители задержали 51-летнего разбойника. Злоумышленник уже имел дело с Законом, - ведь в 2010 году он был осужден по статье 309 Уголовного кодекса Украины...


    А это незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, - затем освободился из мест лишения в июле месяце 2012 года.

    В дежурную часть Ужгородского горотдела милиции позвонила 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что во время прогулки в парке «Боздошский», к ней подошел неизвестный мужчина, угрожая предметом похожим на отвертку, отобрал у нее деньги в сумме 30 гривен. К счастью телесных повреждений женщина не получила.

    На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, под четким управлением начальника Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Евгения Калитича и участковых инспекторов милиции.

    Во время разговора с правоохранителями, женщина очень подробно описала своего обидчика.

    После получения описания нападающего участковые инспекторы милиции, были распределены по территориям обслуживания города, с целью задержания злоумышленника.

    Поэтому при отработке, в одном из дворов улицы Минайская, участковые инспекторы милиции Ужгородского горотдела Андрей Реган и Сергей Бонь заметили мужчину, по описанию похожего на преступника.

    Во время разговора с правоохранителями, мужчина сильно нервничал, что подтвердило подозрения участковых инспекторов.

    Подозреваемым оказался 51-летний мужчина, который нигде не работал.

    Горе-разбойник сразу признался в нападении, - ведь ему некуда было деваться - вещественные доказательства изъяты, что свидетельствует о его причастности.

    К тому же, потерпевшая опознала его.

    Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом) и помещен в ИВС Ужгородского ГО УМВД. Данное ппоисшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой), - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет - отметил начальник Ужгородского ГО УМВД Евгений Калитич.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский МВ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору