ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция поймала урода, который напал на подростка

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    У ужгородца выхватили из рук мобилку и сдали в ломбард

    14-летний ученик одной из школ города Ужгорода Дмитрий несколько дней болел и не ходил в школу. Мама на работе, друзья также заняты, самому дома грустно. Так, немного оправившись, парень пошел на прогулку по городу...


    По дороге в парк он встретил с виду знакомого мужчину. Василий, так зовут злоумышленника, остановил школьника и попросил дать ему телефон, чтобы послать кому-то СМС-сообщение. Но парень ему ответил, что у него нет бесплатных СМС.

    Тогда, долго не думая, злоумышленник просто вырвал из рук подростка мобильный телефон и спокойно пошел домой.

    Уже через час вор попросил знакомую, чтобы та сдала телефон в ломбард. Женщина согласилась, взяла из дома паспорт и пошла в ломбард, где за мобилку получила 270 гривен. Сразу отдала «заработанные» деньги Василию, за что в награду получила... бутылку пива.

    Пострадавший школьник рассказал дома о происшествии матери, и та обратилась с заявлением в милицию.

    Злоумышленника вскоре задержали. Как выяснилось, Василий уже привлекался к уголовной ответственности, в 2011 году был осужден Ужгородским судом за совершение краж и грабежа, а также за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Тогда он получил наказание в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком, то есть условно. И вот, несмотря на это, снова совершил преступление.

    «По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), за что предусмотрено лишение свободы на срок от четырех до шести лет», - отметил заместитель начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.

    В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору