ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция раскрыла 8 преступлений, опознала труп и задержала авто

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    В Ужгороде проводилось профилактическая отработка

    В эти выходные на территории города Ужгорода проводилось профилактическая отработка. Целью отработки было обеспечение безопасности граждан, прежде всего детей, в местах массового отдыха, предупреждению и пресечению правонарушения, выявлению лиц, причастных к совершению преступлений...


    К участию в отработке были привлечены не только работники Ужгородского горотдела милиции, но и сотрудники областного аппарата и строевые подразделения.

    Перед тем, как вступить в патрулирование города Ужгорода для милиционеров был проведен инструктаж. Где были определены маршруты дежурства, разъяснено патрульным, как вести себя при выявлении тех или иных нарушений, ознакомлены их с оперативной обстановкой, а также подчеркивалась вежливом отношении к гражданам.

    Во время инструктажа в милиционерам обратились заместитель начальника Управления МВД Украины в Закарпатской области Александр Гебеш и начальник Ужгородского горотдела милиции Евгений Калитич, которые отметили, что во время отработки следует направлять свои усилия прежде всего на профилактику совершения имущественных преступлений и уголовных правонарушений.

    В ходе проведения мероприятий были отработаны рынки, магазины, кафе, бары, развлекательные заведения, интернет клубы, места стихийной торговли. Особое внимание милиционеры обращали на проверку заведений, где осуществляется реализация табачных изделий и алкогольных напитков. Как результат, работниками сектора криминальной милиции по делам детей был выявлен факт реализации несовершеннолетнему ужгородцу сигарет продавцом магазина по улице Корзо. Следовательно, на продавца данного заведения был составлен административный протокол по части 2 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Не остались без внимания милиционеров - ранее судимые лица, и в первую очередь формально подпадающих под действие Закона Украины «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» и админнаглядными. Всего проверено 122 человек, находящихся на профилактических учетах, из них: ранее судимых - 61, лиц, находящихся под административным надзором - 25 человек, формально подпадающих под действие Закона Украины «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» - 36.

    В ходе проведения отработки на территории города было составлено 53 админпротоколов, из них 35 протоколов за нарушение требований «Правил дорожного движения» (4 факта за управление транспортными средствами в состоянии опьянения), за нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов - 1, за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями - 1, за мелкое хулиганство - 4, за курение табачных изделий в запрещенных местах - 10, за нарушение требований законодательных и других нормативно - правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах – 2.

    В течение отработки было раскрыто 8 преступлений, установлена ​​личность неопознанного трупа и задержан автомобиль с древесиной без сопроводительных документов.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А гаи города яку суму собрав на взятках ?