ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция устроила засаду и поймала потрошителя лифтов

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    В Ужгороде электромонтер снимал с лифтов моторы и сдавал на металл

    В последнее время в областном центре Закарпатья пошла словно какая-то напасть на лифтовое хозяйство города. Неизвестные злоумышленники проникали в многоэтажках в станции управления лифтового оборудования на чердаках, откуда похищали катушки с медным проводом.


    За сам провод злоумышленники спустя получали копейки на пунктах приема металлолома, однако ущерб городу наносили огромный. Во-первых, лифт надолго выходил из строя и люди вынуждены были добираться на верхние этажи пешком, - да и стоит одна такая катушка свыше полтысячи гривен!

    Заявления о кражах в разных микрорайонах города так и сыпались в милицию с коммунального предприятия «Ужгородлифт».

    Что интересно, воровали преимущественно из старых, советских, а не со словацких домов, где доступ к лифтовому оборудованию посторонним нет. Над раскрытием этих многочисленных преступлений работали участковые, сотрудники уголовного розыска, эксперты. В местах возможного появления вора милиция делала засады, выставляла другие ловушки. И в конце концов это дало положительный результат. По отпечаткам пальцев, оставленными на месте совершения очередной кражи, эксперты НИЭКЦ вычислили вора!

    36-летний житель Ужгорода Андрей и ранее попадал в поле зрения правоохранителей, имеющим судимость за совершение краж. И вот снова взялся за старое. Что интересно, мужчина это-профессиональный электромонтер, поэтому знает, как отсоединить из лифта катушку и не попасть под действие электротока. За краденый провод вор зарабатывал на подпольных пунктах приема металлолома мизер - по 60-70 гривен. А попался он на последней краже, совершенные в многоэтажке на ул. Минайской.

    По ст.185 Уголовного кодекса Украины («Кража») возбуждено уголовное дело, сообщает старший инспектор по связям со СМИ Ужгородского ГУ УМВД капитан милиции Людмила Феер. Сейчас задержанный признается в совершении около десятка аналогичных краж из лифтов, но сколько их было на его совести, должно выяснить следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору