ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция уже научилась искать ворованные мобилки по спутнику

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Двое ужгородцев лишились своих мобилок по неосторожности

    Первое сообщение в Ужгородский горотдел милиции о краже мобильного телефона от 13-летнего школьника поступило от его 34-летнего отца. Выяснилось, что парень оставил свой телефон «Prestigio» на лавочке в спортзале и по окончанию урока физкультуры забыл забрать...


    Работники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции приняли меры и быстро вышли на след 17-летнего ученика этой же школы, который увидев на лавочке «ничейный» мобильник, взял его себе в пользование.

    Еще одно обращение к милиционерам областного центра поступило от 25-летней продавщицы магазина мебели в Ужгороде. Потерпевшая сообщила, что из помещения магазина по месту работы неизвестный похитил ее мобильный телефон «Lenovo», стоимость которого составляет 2000 гривен.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции. Выяснилось, что потерпевшая оставила свой ​​телефон без присмотра на столе в помещении магазина. Стоит отметить, что и в этом случае милиционеры сработали оперативно и установили личность злоумышленника, причастного к совершению данного правонарушения.

    Им оказался 23-летний житель Ужгорода, который зашел в магазин и увидел, что на столе лежит мобильный телефон без присмотра, забрал его, спрятал в кармане брюк и спокойно покинул заведение.

    По данным фактам следственным отделом ужгородской милиции были открыты уголовные производства по части 1 статьи 185 УК Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или выполнения исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору