ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция знает, как уберечь мобильные телефоны от воров

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Кражи мобильных телефонов в Ужгороде стали весьма частыми

    Кражи мобильных телефонов являются самым распространенным видом преступлений в Ужгороде. К сожалению, вернуть украденный телефон удается не всегда...


    Проанализировав все обращения, которые поступили к милиционерам Ужгорода, можно сделать вывод, что основной причиной краж телефонов является безопасность самих владельцев.

    Нередки случаи, когда во время проезда в общественном транспорте пассажиры, обычно мужчины, вешают телефоны на ремень или, прикрепив к нему специальный шнурок, одевают на шею, а представительницы слабого пола оставляют свои сумочки открытыми, чем побуждают воров к совершению краж.

    Нередки случаи, когда владельцы мобилок во время отдыха в развлекательных заведениях, барах, кафе, ресторанах выкладывают свои телефоны на столики, оставляют их без присмотра. А порой даже сами забывают их на столиках учреждений отдыха.

    Нередко жертвами злоумышленников становятся дети. Они очень часто идут по улице с включенной на мобильном телефоне музыкой, выставляя тем самым свой телефон напоказ. Это провоцирует воров и подростков из неблагополучных семей на легкий способ завладения чужим мобильным телефоном - они просто вырвут его из рук ребенка. Такая же ситуация может произойти и в школе, когда школьники хвастаются перед другими своими телефонами.

    Ужгородские милиционеры советуют: чтобы избежать краж мобильных телефонов , детям и подросткам нужно оставлять телефоны дома, носить их в сумках и рюкзаках, а родителям - не покупать дорогие телефоны своим детям, объяснить детям, что необязательно хвастаться перед своими сверстниками тем, что в них есть мобильный телефон, ведь мобильный - не игрушка, а средство связи.

    -Будьте осторожными, а если уж не удалось избежать пропажи и телефон был похищен - не теряйте времени, звоните на 102 или обратитесь в милицию. Ваше сообщение поможет оперативно найти преступника. Воспользуйтесь нашими советами и тем самым сохраните свои ценные вещи и хорошее настроение,-советует начальник Ужгородского ГО УМВД Евгений Калитич.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору