ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская регата определит самый быстрый и оригинальный корабль

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Ужгороде на пресс-конференции обсуждали программу регаты

    В воскресенье, 12 августа, в Ужгороде а третий раз состоится яркий праздник - Ужгородская регата, в которой будут соревноваться плавсредства, сделанные собственноручно жителями города...


    Стартует Регата от бывшего бассейна "Спартак", поэтому все поплывут к центру города и будут финишировать около транспортного моста.

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе рассказали организаторы праздника.

    «Начало регистрации в 16.00 часов. Уже в 16.45 «корабли» выйдут на старт, - говорит Сергей Денисенко.

    - И будут соревноваться в четырех номинациях: самый быстрый корабль - «Летучий голландец», оригинальный - «Веселый Роджер», самый быстрый из оригинального - «Черная Каракатица» и крупнейший - «Ноев ковчег».

    Призы для победителей будут реально сладкими. Их изготовил известный кондитер Валентин Штефаньо. Это леденцы в натуральную величину в форме маяка Свободки, которая установлена ​​на перилах пешеходного моста.

    По словам Сергея Денисенко, именно пешеходный мост является удачной точкой для отслеживанием хода регаты. Помимо собственно соревнований в программе предусмотрено боди-арт, спортивные соревнования, а также выставка работ воспитанников кружка моделирования с Падиюна.

    После длительных гонок - уха, приготовленная по специальному рецепту. Об этом рассказал Денис Лагодин, корабельный кок.

    По словам Ростислав Буланова, Регата перестает быть чисто ужгородским праздником, вскоре она получит статус Закарпатской, поскольку регистрируются команды из других районов, в частности, из Мукачево и Перечина.

    «Во время регаты состоится также посвящение в моряки, - говорит Ростислав Буланов, - а в начале все участники будут проходить допинг-контроль».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору