ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская студентка победила в конкурсе "Первая Леди Интернет"

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Липкань Наталья стала Первой Леди Интернет

    Прошла удивительно интересная и долгожданная пора отдыха и захватывающих впечатлений - лето, вместе с ним прогремела и «Студенческая республика-2009». Где и прошел финал Национального конкурса красоты «Первая Леди-2009».



    Финал единственного в Украине общенационального конкурса красоты «Первая Леди» состоялся 23 августа на базе центра «Меркурий», в пос. Заозерном в Крыму, под Евпаторией во время закрытия Студреспублики-2009.

    В этом году в конкурсе приняло участие 18 красавиц из разных уголков Украины и России, которые боролись за право принимать участие в национальном этапе, победив в региональных конкурсах. С наступлением нового времени и новых кризисных вызовов, чтобы принять участие в конкурсе, каждой участницы пришлось платить вступительный взнос.

    Несмотря на все перипетии, собрался очень дружный, толерантный, дисциплинированный и воспитанный коллектив девушек. Участницы конкурса были очень раскованными, и это помогло им быстро выучить все выходы и выделить себе время на отдых.

    Во время коктейльной вечеринки с участием жюри, политических экспертов, которая состоялась 22 августа, накануне конкурса, каждая из участниц представила свои социальные проекты, а также свой регион, даря организаторам замечательные сувениры, которые были привезены отовсюду. Социальные проекты были удивительно интересны и подготовлены с видеоматериалами и слайд-шоу. Девушки увидели, как тяжело живется обездоленным детям в том или ином регионе (почти все проекты были направлены на улучшение условий жизни детей разных категорий), и предложили различные пути решения тех или иных проблемных вопросов.

    Президент Национального конкурса красоты «Первая Леди» Владимир Заверуха приложил все усилия, чтобы конкурс прошел на самом высоком уровне: пытался создать лучшие условия для проживания и репетиций участников, подобрал лучший персонал в данной сфере, а именно:
    - хореограф-постановщик Елена Купина,
    - бренд-менеджер Тарас Горынь,
    - фотохудожники Василий Шмигель и Максим Мотайло,
    - парикмахер Лищинская Ирина,
    - фитнес-инструктор Зозулянский Олег.

    Девушки выходили на сцену в течение четырех выходов

    1-й выход - в украинских костюмах, во время которого участники представляли себя лично и свой регион в целом, так как каждый костюм отличается и удивительно замечательный;
    2-й выход - в черных коктейльных платьях;
    3-й выход - в карнавальных костюмах;
    4-й выход - в нежных вечерних платьях.

    Нынешнее жюри было представлено в следующем составе:
    - победительница Национального конкурса красоты «Первая Леди-2008» Наталья Воробей;
    - советник Министра образования и науки Украины Дмитрий Кулибаба;
    - заместитель директора Великопольского центра образования и курсов самоуправления Марек Бигшосинский (Польша);
    - представитель департамента молодежных дел мэрии города Тбилиси Акаки Стуруа (Грузия);
    - один из самых известных фотографов Украины Александр Ктиторчук;
    - председатель правления Украинского фонда мира Людмила Супрун;
    - Глава НДЛМ, руководитель Международного оргкомитета Студреспублики-2009 Павел Викнянский.

    Изюминкой Национального конкурса красоты "Первая Леди-2009" стала золотая диадема. Диадема является переходной. Победительница конкурса в этом году подарит ее "Первой Леди-2010" во время конкурса следующего года. Сама диадема изготовлена украинскими дизайнерами "Арт-студии MJ" из золота 999 пробы и инкрустирована полудрагоценными камнями.

    В этом году впервые выбирали победительницу не только члены жюри, но и по результатам sms-голосования.

    Так что титул «Первой Леди 2009», впервые представленную золотую диадему и нетбук от компании MSI получила 20-летняя жительница Тернополя, студентка Тернопольского национального экономического университета Ирина Чайкивская.

    "I-вице Леди" - Кривенко Дарья, г. Чернигов,
    "II-вице Леди" - Полищук Лилия, г. Винница,
    "III-вице Леди" - Погосян Маринэ, г. Хмельницкий,
    "Леди зрительских симпатий" - Сенина Анна, г. Днепропетровск,
    "Первая Леди Интернет" (победительница интернет-голосования на официальном сайте Студреспублики) - Липкань Наталья, г. Ужгород,
    "Первая Леди Модель" - Арсень Мария, г. Курск (Российская Федерация),
    "Первая Леди Грация" - Марчук Елена, г. Луцк,
    "Первая Леди Интернешнл" - Пендрак Марьяна, г. Львов,
    "Первая Леди Фото" - Веремчук Светлана, г. Луганск; Дудра Марианна, г. Донецк,
    "Первая Леди Дружба" - Захарчук Алла, г. Житомир.

    Также было подготовлено множество подарков, кроме официальных лент, статуэток "Первая Леди" и памятных сувениров.

    Хочется отметить, что все не заканчивается... Финал будет продолжаться уже в круглогодичной социально-благотворительной программе в рамках тура по Украине под названием «Миссия доброй воли», где номинантки официальных титулов посетят регионы Украины с целью пропагандирования часто забытых человеческих качеств. В этих визитах будут предусмотрены встречи с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предпринимателями для привлечения их внимания к проблемам того или иного региона согласно тех социально-благотворительных проектов, которые презентовали конкурсантки.

    Особую благодарность хотелось бы вынести команде Студреспублики и НДЛМ, а также Председателю Народно-демократической лиги молодежи, руководителю Международного оргкомитета Студреспублики-2009 Павлу Викнянскому и председателю правления Украинского фонда мира Людмиле Супрун.

    Партнерами национального конкурса красоты «Первая Леди-2009» были - «Арт-студия MJ», интернет-глянец emotion.com.ua, костюмы и наряды для красавиц представил арт-салон «Миледи» (дизайнер Елена Купина).

    Организаторы мультифестиваля "Студенческая республика": ВМОО "Студенческая республика" и Народно-демократическая лига молодежи при партнерства сети национальных и местных общественных организаций, поддержку оказали Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Украинский фонд мира (председатель правления - Людмила Супрун).

    Информационная поддержка мультифестиваля: генеральный информационный партнер - телеканал "ТЕТ", аналитический партнер - журнал "Эксперт", специальный радио-партнер - радио "Мелодия", музыкальный партнер - радио "MfM", информационный партнер - журнал "Украинская Неделя", интернет-партнер - meta.ua, интернет-издание seychas.com.ua, подарки от компании MSI.

    Ольга Заверуха

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору